Viví la Liga en

Reserva

Los pibes, en quinta…

La fecha 5 llegó con una gran noticia: ¡la Liga Profesional transmite en vivo los 14 partidos!

Llegó la fecha 5 del Torneo de Reserva con un notición: desde esta jornada, la Liga Profesional de Fútbol de la AFA transmite ¡los 14 partidos! a través de su canal de YouTube y de su Fan Page. En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Repasá aquí la agenda:

Jueves 23 de junio

Huracán 1 (Gómez) – Colón 1 (Curcio)
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Gastón Galarza
Árbitro asistente 2: José Rovaglio

Barracas Central 2 (Sotelo -e/c- y Mastronicola) – Banfield 1 (Perales)
Árbitro: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Juan Ricciardi
Árbitro asistente 2: Ariel Ibáñez

Unión 2 (Torres y Tablada) – Boca 1 (Morales), en el estadio 15 de abril
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas Patat
Árbitro asistente 2: Ángel Almada

Viernes 24 de junio

Lanús 1 (Benítez) – River 5 (Panichelli, Guillén, Alfonso, Valencia e Irusta -e/c-)
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Alan Anria
Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea

Arsenal 0 – Argentinos 0
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Facundo Maldonado

Gimnasia 0 – Rosario Central 1 (Glavas)
Árbitro: Diego Jara
Árbitro asistente 1: Carlos Pino
Árbitro asistente 2: Ivá Castelu Coca

Aldosivi 0 – Racing 3 (Córdoba, Tanda y Meaurio)
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Maximilano Montenegro
Árbitro asistente 2: Ezequiel Ruiz

Sábado 25 de junio

10.00 Tigre – San Lorenzo, en el estadio José Dellagiovanna
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Matías Noli
Árbitro asistente 2: Gian Folino

11.00 Newell’s – Estudiantes
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Luis Valdez

11.00 Sarmiento – Platense, en el estadio Eva Perón
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Facundo Mendiolar

Domingo 26 de junio

10.00 Independiente – Patronato
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Lucas Monsalvo
Árbitro asistente 2: Alejo Milone

10.00 Central Córdoba – Talleres (predio IOSEP -Maco-, Santiago del Estero)
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Cristian Rodríguez

Lunes 27 de junio

10.00 Vélez – Defensa y Justicia
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Oscar Maidana
Árbitro asistente 2: Federico Maidana

11.00 Godoy Cruz – Atlético Tucumán
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Lucas Vázquez
Árbitro asistente 2: Diego Ortiz

Compartilo en:

Más Info sobre Reserva

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA