Viví la Liga en

Copa Binance

Empate en el cierre

Boca y Colón dieron fin a la primera fecha del torneo.

Jueves 10 de febrero

Patronato 0 – Argentinos 1 (Zona A)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

Sarmiento 1 – Atlético Tucumán 0 (Zona A)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

Central Córdoba 3 – Barracas Central 1 (Zona B)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Pablo Gonz´alez
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo

Newell’s 1 – Defensa y Justicia 0 (Zona A)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Germán Bermúdez

Viernes 11 de febrero

Arsenal 1 – Rosario Central 1 (Zona B)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani

Vélez 2 – Aldosivi 0 (Zona B)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

Godoy Cruz 1 – Tigre 1 (Zona B)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

Banfield 0 – San Lorenzo 0 (Zona A)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Andrés Gariano

Sábado 12 de febrero

Huracán 1 – Lanús 0 (Zona B)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Iván Nuñez
Cuarto árbitro: Martín Gonaldi

Unión 1 – River 0 (Zona A)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Nelson Sosa

Estudiantes 2 – Independiente 1 (Zona B)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarta árbitra: Laura Fortunato

Domingo 13 de febrero

Racing 0 – Gimnasia 0 (Zona A)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Platense 1 – Talleres 0 (Zona A)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitra asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Boca 1 – Colón 1 (Zona B)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Binance

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA