Viví la Liga en

Copa Binance

La tercera llegó a su fin

Racing y Colón ganaron y cerraron una nueva jornada del torneo.

Sábado 19 de febrero

Arsenal 2 – Huracán 1 (Zona B)
Árbitro: Diego Ceballos
Árbitro asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Árbitra asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Estudiantes 2 – Lanús 1 (Zona B)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez

Vélez 0 – Independiente 0 (Zona B)
Árbitro: Germ´án Delfino
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Julio Barraza

Domingo 20 de febrero

Platense 2 – Sarmiento 0 (Zona A)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

Boca 2 – Rosario Central 1 (Zona B)
En el estadio José Amalfitani, de Vélez
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: José Carreras

Newell’s 0 – River 2 (Zona A)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

Lunes 21 de febrero

Barracas Central 0 – Tigre 2 (Zona B)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mariano Negrete

Godoy Cruz 0 – Aldosivi 2 (Zona B)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Mariano Rossetti
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Luis Martínez

Banfield 4 – Gimnasia 0 (Zona A)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

San Lorenzo 3 – Defensa y Justicia 4 (Zona A)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Hugo Paez
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Martes 22 de febrero

Patronato 0 – Talleres 0 (Zona A)
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Joaquín Gil

Unión 1 – Atlético Tucumán 0 (Zona A)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

Racing 3 – Argentinos 0 (Zona A)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

Central Córdoba 0 – Colón 2 (Zona B) (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Binance

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA