Viví la Liga en

Copa Binance

Terminó la cuarta jornada

Atlético Tucumán derrotó a Patronato en el cierre del capítulo.

Jueves 24 de febrero

Huracán 2 – Vélez 0 (Zona B)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarta árbitra: Salomé Di Iorio

Viernes 25 de febrero

Defensa y Justicia 3 – Gimnasia 2 (Zona A)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

Platense 0 – Banfield 1 (Zona A)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Sábado 26 de febrero

Rosario Central 1 – Godoy Cruz 2 (Zona B)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Nelson Sosa

Colón 2 – Barracas Central 1 (Zona B)
En el estadio Presbítero Bartolomé Grella, de Patronato
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

Aldosivi 0 – Central Córdoba 0 (Zona B)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitra asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

Independiente 2 – Boca 2 (Zona B)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

Domingo 27 de febrero

Sarmiento 2 – Unión 1 (Zona A)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

Estudiantes 3 – Arsenal 2 (Zona B)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Ramiro López

River 2 – Racing 2 (Zona A)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
Cuarto árbitro: Andrés Gariano

Argentinos 1 – San Lorenzo 1 (Zona A)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Maximiliano Delyesso
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

Lunes 28 de febrero

Talleres 1 – Newell’s 2 (Zona A)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Jorge Baliño

Lanús 0 – Tigre 0 (Zona B)
ÁrbitroHernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau

Martes 1 de marzo

21.30 Atlético Tucumán – Patronato (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitra asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

Foto: Gentileza Prensa Atlético Tucumán.

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Binance

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA