Viví la Liga en

Copa Binance

Victoria de Tigre en el cierre

Venció a Colón en el último partido de la quinta fecha.

Jueves 3 de marzo

Central Córdoba 0 – Rosario Central 1 (Zona B)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

Viernes 4 de marzo

Unión 1 – Platense 0 (Zona A)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

Barracas Central 2 – Aldosivi 1 (Zona B)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

Gimnasia 2 – Argentinos 2 (Zona A)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Sábado 5 de marzo

San Lorenzo 0 – River 1 (Zona A)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

Patronato 0 – Sarmiento 1 (Zona A)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

Racing 1 – Talleres 0 (Zona A)
ÁrbitroMauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Maximiliano Delyesso
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Diego Abal

Domingo 6 de marzo

Banfield 2 – Defensa y Justicia 3 (Zona A)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

Newell’s 4 – Atlético Tucumán 0 (Zona A)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Mariano Gonz´ález

Boca 0 – Huracán 1(Zona B)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Sebastián Rainieri
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

Vélez 1 – Estudiantes 1 (Zona B)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

Lunes 7 de marzo

Godoy Cruz 3 – Independiente 3 (Zona B)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: José Díaz

Arsenal 2 – Lanús 2 (Zona B)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Mariano Rossetti
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Sabastián Martínez

Tigre 1 – Colón 0 (Zona B)
Árbitro:  Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Diego Bonf´á
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Ariel Penel

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Binance

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA