Viví la Liga en

Copa Binance

Culminó la jornada 13

En el cierre, empataron Argentinos y Platense, y Huracán venció a Central.

Miércoles 27 de abril

Newell’s 1 – San Lorenzo 2 (Zona A)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Franco Acita
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Lucas Germanotta

Viernes 29 de abril

Estudiantes 2 – Aldosivi 1 (Zona B)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Diego Ceballos

Patronato 0 – Gimnasia 6 (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Cristian Navarro

Sábado 30 de abril

Atlético Tucumán 3 – Talleres 0 (Zona A)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitra asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Francisco Acosta
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Javier Uziga

Racing 1 – Banfield 1 (Zona A)
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Pablo González

Vélez 3 – Tigre 2 (Zona B)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Diego Bonfá

Boca 2 – Barracas Central 0 (Zona B)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
VAR: Darío Herrera
AVAR: Mariana de Almeida

Arsenal 2 – Colón 0 (Zona B)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Maximiliano Castelli
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
VAR: Diego Abal
AVAR: Diego Romero

Sarmiento 0 – River 7 (Zona A)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Lucas Novelli

Lanús 1 – Independiente 0 (Zona B)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Diego Verlotta

Lunes 2 de mayo

Godoy Cruz 1 – Central Córdoba 0 (Zona B)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Javier Callegari
Cuarto árbitro: Luis Martínez
VAR: Patricio Loustau
AVAR: Gastón Suárez

Unión 1 – Defensa y Justicia 2 (Zona A)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Guillermo González
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Diego Verlotta

Huracán 2 – Rosario Central 1 (Zona B)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Ramiro López
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Andrés Gariano

Platense 1 – Argentinos 1 (Zona A)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarta árbitra: Salomé Di Iorio
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Lucas Novelli

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Binance

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA