Viví la Liga en

Copa Binance

Se fue la fecha 14

Con empate en el Sur, llegó a su fin la Fase de Zonas.

Viernes 6 de mayo

San Lorenzo 1 – Racing 1 (Zona A)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Julio Fernández

Barracas Central 3 – Godoy Cruz 1 (Zona B)
En el estadio Néstor Díaz Perez de Lanús
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Diego Abal
AVAR: Pablo Dóvalo

Sábado 7 de mayo

Aldosivi 1 – Arsenal 2 (Zona B)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Gerardo Carretero

Independiente 3 – Huracán 0 (Zona B)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Juan Pablo Belatti

Tigre 0 – Boca 2 (Zona B)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Diego Verlotta

Rosario Central 3 – Estudiantes 1 (Zona B)
Árbitro: Pablo Giménez
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
VAR: Ariel Penel
AVAR: Ezequiel Braislovsky

Domingo 8 de mayo

Talleres 1 – Sarmiento 0 (Zona A)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Federico Guymas
VAR: Germán Delfino
AVAR: Nazareno Arasa

Argentinos 2 – Unión 1 (Zona A)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Gabriel Chade

Defensa y Justicia 1 – Patronato 0 (Zona A)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
VAR: Ariel Penel
AVAR: Diego Romero

Gimnasia 3 – Newell’s 1 (Zona A)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Iván Nuñez
Cuarto árbitro: Franco Morón
VAR: Diego Abal
AVAR: Diego Verlotta

River 2 – Platense 1 (Zona A)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitra asistente 2: Mariana de Almeida
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer
VAR: Facundo Tello
AVAR: Fabricio Llobet

Lunes 9 de mayo

Central Córdoba 3 – Lanús 3 (Zona B)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Gustavo Benítez
VAR: Darío Herrera
AVAR: Lucas Novelli

Colón 1 – Vélez 2 (Zona B)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Guillermo González
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Nazareno Arasa

Banfield 1 – Atlético Tucumán 1 (Zona A)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Salomé Di Iorio

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Binance

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA