Viví la Liga en

Copa Sur Finanzas

Culminó la segunda fecha

Godoy Cruz venció a Central Córdoba y Estudiantes se impuso ante Unión.

Fecha 2

Lunes 29 de enero
Instituto 3 – Atlético Tucumán 0 (Zona A)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Diego Martin
Asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Lucas Cavallero
VAR: José Carreras
AVAR: Mariana De Almeida

Martes 30 de enero

Huracán 1 – Talleres 2 (Zona A) -Estadio Diego Maradona-
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Diego Bonfa
Asistente 2: Diana Milone
Cuarto árbitro: Jonathan De Otto
VAR: Diego Ceballos
AVAR: Gisella Trucco

Gimnasia 2 – Independiente Rivadavia 3 (Zona A)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Sebastián Raineri
Asistente 2: Marcos Horticolou
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Adrián Franklin
AVAR: Diego Romero

Rosario Central 0 – Banfield 0 (Zona A)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Miguel Savorani
Asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Nelson Sosa
VAR: Juan Pafundi
AVAR: Lucas Comesaña

Lanús 0 – Newell’s 2 (Zona B)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
VAR: Germán Delfino
AVAR: Laura Fortunato

Vélez 0 – Independiente 1 (Zona A)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Uziga Javier

Miércoles 31 de enero
Argentinos 2 – Deportivo Riestra 0 (Zona A)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Pablo Acevedo
Asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Joaquín Gil
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Emanuel Ejarque

Defensa y Justicia 3 – Platense 0 (Zona B)
Árbitro: Sebastián Martínez
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Erik Grunman
Cuarto árbitro: Gonzalo Pereira
VAR: Franco Acita
AVAR: Gastón Suárez

Belgrano 1 – San Lorenzo 1 (Zona B)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Macheroni Maximiliano
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Carlos Córdoba

Racing 3 – Tigre 0 (Zona B)
Árbitro: Pablo Dovalo
Asistente 1: Walter Ferreyra
Asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Gastón Monzón Brizuela

Barracas Central 0 – River 2 (Zona A)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Hugo Paez
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
VAR: Yamil Possi
AVAR: Pablo González

Jueves 1 de febrero
Boca 1 – Sarmiento 1 (Zona B)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Diego Verlotta

Unión 0 – Estudiantes 1 (Zona B)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Fabrizio Llobet
VAR: Salomé Di Iorio
AVAR: Lucas Germanotta

Central Córdoba 0 – Godoy Cruz 2 (Zona B)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Juan Del Fueyo
Asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Mauricio Martin
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Andrés Gariano

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Sur Finanzas