Viví la Liga en

Copa Sur Finanzas

La Fecha 3 llegó a su fin

Atlético Tucumán y Argentinos empataron 0 a 0

Fecha 3
Sábado 3 de febrero
Independiente 0 – Gimnasia 1 (Zona A)
Árbitro: Sebastián Zunino
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
VAR: Andrés Merlos
AVAR: Iván Núñez

Independiente Rivadavia 2 – Huracán 0 (Zona A)
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: José Castelli
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Pablo Echavarría

Talleres 4 – Rosario Central 1 (Zona A)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Eduardo Lucero
Asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Sebastián Martínez
AVAR: Maximiliano Del Yesso

Domingo 4 de febrero
Deportivo Riestra 0 – Barracas Central 1 (Zona A)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Asistente 1: Pablo Gualtieri
Asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Americo Monsalvo
VAR: José Carreras
AVAR: Mario Ejarque

River 5 – Vélez 0 (Zona A)
Árbitro: Facundo Tello
Asistente 1: Gabriel Chade
Asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Diego Verlotta

Platense 1 – Central Córdoba 0 (Zona B)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Adrián Rodríguez Núñez
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Juan Pablo Belatti

Newell’s 1 – Belgrano 0 (Zona B)
Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Miguel Savorani
Asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Santiago Araujo
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Mariana De Almeida

Lunes 5 de febrero
Godoy Cruz 1 – Lanús 0 (Zona B)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Álvaro Carranza
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Pablo González

San Lorenzo 0 – Unión 0 (Zona B)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Diego Bonfá
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Gabriel Chade

Tigre 0 – Boca 2 (Zona B)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Mariano Seco
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Luis Lobo Medina

Estudiantes 0 – Racing 0 (Zona B)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Asistente 1: Sebastián Raineri
Asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
VAR: Darío Herrera
AVAR: Juan Del Fueyo

Banfield 0 – Instituto 2 (Zona A)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
VAR: Yamil Possi
AVAR: Gastón Suárez

Martes 6 de febrero
Sarmiento 2 – Defensa y Justicia 3 (Zona B)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Germán Delfino
AVAR: Sebastián Raineri

Atlético Tucumán 0 – Argentinos 0 (Zona A)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Adrián Delbarba
Asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
VAR: Nicolás Ramírez
AVAR: Salomé Di Iorio

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Sur Finanzas