Viví la Liga en

Reserva

La 12 en marcha

Con Platense-Argentinos, ya está en juego una nueva fecha del torneo de la LPF.

Jueves 16 de septiembre

EN JUEGO Platense – Argentinos, en el Predio Mariani Dolan (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitra: Laura Fortunato
Árbitro asistente 1: Federico García
Árbitro asistente 2: Julián Fabiani
Cuarto árbitro: Martín Varano

Viernes 17 de septiembre

10.00 Huracán – Independiente, en La Quemita (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Juan Manuel Díaz
Árbitro asistente 1: Ariel Ibáñez
Árbitro asistente 2: Valentín Bocaccia
Cuarto ´árbitro: Marcos Barrientos

10.00 Rosario Central – San Lorenzo, en el Country de Arroyo Seco de Rosario Central
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Facundo Mendiolar
Árbitro asistente 2: Juan Pereyra

10.00 Colón – Central Córdoba, en el Predio Deportivo de Colón
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla
Árbitra asistente 2: Aldana Arrieta

10.00 Patronato – Estudiantes, en el Predio La Capillita
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Lucas Monsalvo
Árbitro asistente 2: Mauro Daivez

10.00 Gimnasia – Unión, en el Predio de Estancia Chica de Gimnasia
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitra asistente 1: Jennifer Mendoza
Árbitra asistente 2: Daniela Sanda

10.00 Lanús – Newell’s, en el Polideportivo de Lanús
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitra: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Ignacio Erlich
Árbitro asistente 2: Diego Ortíz

12.00 Godoy Cruz – Sarmiento, en el Predio de Alto Rendimiento Coquimbito de Godoy Cruz
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Gonzalo Correa
Árbitro asistente 2: Martín Desposito

14.00 River – Arsenal, en la cancha 1 del River Camp (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Gustavo Alcaraz
Árbitro asistente 2: Eduardo Coyto

15.00 Vélez – Aldosivi, en la Villa Olímpica de Vélez
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Enzo Nell
Árbitro asistente 2: Cristian Oubel

Sábado 18 de septiembre

09.00 Atlético Tucumán – Boca, en el estadio José Fierro (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitra: Estela Álvarez de Oliveira
Árbitro asistente 1: Juan Arcos
Árbitro asistente 2: Carlos Pino

Lunes 20 de septiembre

10.00 Defensa y Justicia – Banfield, en el Polideportivo La Capilla
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Francisco Birchi
Árbitro asistente 2: Ramiro Muñoz

10.00 Racing – Talleres, en el Predio de Racing (ESPN y TNT Sports)
En vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Felipe Onufrik
Árbitro asistente 2: Bryan Malpartida Borda

Foto: gentileza de Prensa de Platense

Compartilo en:

Más Info sobre Reserva