Viví la Liga en

Reserva

Finalizó la décima jornada

Conocé todos los resultados de un nuevo capítulo del torneo.

Miércoles 13 de abril

Boca 1 (Velurtas) – Lanús 3 (Orozco -2- y Krilanovich)
(Zona B) (TNT Sports y ESPN) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Luciano Cabral
Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea
Cuarto árbitro: Martín Raffo

Godoy Cruz 1 (Pedernera) – Vélez 0
(Zona B)
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Enrique Lanz
Árbitro asistente 2: Luciano Tejeda

Barracas Central 2 (Romero y Mastronicola) – Estudiantes 2 (Valdes y Ramirez)
(Zona B)
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Maximiliano Montenegro
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez

Newell’s 1 (Cingolani) – Patronato 0 (Zona A)
Árbitra: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Jeremías Menacho
Árbitro asistente 2: Tomás Torday

Tigre 1 (González) – Huracán 3 (Figueredo, Spina y Dulón)
(Zona B) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Carlos Pino
Árbitro asistente 2: Santiago Escudero

Colón 0 – Independiente 1 (Lobo)
(Zona B) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Ignacio Erlich
Árbitro asistente 2: Ezequiel Pastor

Central Córdoba 2 (López Muñoz y Ávila) – Arsenal 0
(Zona B) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla
Árbitro asistente 2: Fabricio De La Cruz

Jueves 14 de abril

Banfield 2 (Ayala -2-) – River (Panichelli y Moreno -2-)
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Ignacio Cuicchi
Cuarta árbitra: Estela ´Álvarez de Olivera

Argentinos 5 (González, Ovando -2-, Galarza y Perelló) – Talleres 0
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentin
Árbitro asistente 2: Mauro Soria

Aldosivi 1 (Torres) – Rosario Central 0
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro:  Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Sebastián Pumetti
Árbitro asistente 2: Axel Fernández

Viernes 15 de abril

San Lorenzo 1 (García) – Platense 1 (Pellegrino)
(Zona A) (TNT Sports) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro:  Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: Rodrigo Fernández

Racing 2 (Segovia y Córdoba) – Unión 0
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Leandro Carril
Árbitro asistente 2: Valentín Bocaccia

Gimnasia 1 (Barros Schelotto) – Sarmiento 0
(Zona A)
Árbitro:  Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Juan Arcos
Árbitro asistente 2: Diego Fern´ández

Defensa y Justicia 1 (Fedele) – Atlético Tucumán 0
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitra: Laura Fortunato
Árbitro asistente 1: Matías Aragoñez
Árbitro asistente 2: Ariel Ibáñez

Foto: gentileza de Prensa de Platense

Compartilo en:

Más Info sobre Reserva

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA