Viví la Liga en

Reserva

Culminó la 12 con igualdad

Empataron Banfield y Talleres en el último partido de la fecha.

Sábado 23 de abril

Central Córdoba 0 – Boca 0
(Zona B) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuatro árbitro: Diego Jara

Domingo 24 de abril

San Lorenzo 3 (Hausch, Peralta Bauer y Leguizamón) – Patronato 0
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Mat´ías Cantero

Godoy Cruz 0 – Lanús 1 (Cechi)
(Zona B) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Gastón Galarza
Árbitro asistente 2: Rodrigo Mansilla

Barracas Central 0 – Vélez 0
(Zona B) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Quelka Guarachi
Árbitro asistente 2: Federico Boveri

Lunes 25 de abril

River 4 (Encinas, Alfonso -2- y Moreno) – Atlético Tucumán 0
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Matías Noli
Árbitra asistente 2: Jennifer Mendoza
Cuarto ´árbitro: Leonardo Caparroz

Argentinos 0 – Sarmiento 0
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Carlos Pino
Árbitro asistente 2: Luis Valdéz

Tigre 1 (Forastello) – Arsenal 1 (Cortez)
(Zona B)
Árbitra: Salomé Di Iorio 
Árbitro asistente 1: Hernán Antola
Árbitro asistente 2: Mario Vargas

Colón 0 – Estudiantes 3 (Flores y Spetale -2-)
(Zona B)
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Juan Ricciardi
Árbitro asistente 2: Cristian Oubel

Aldosivi 1 (Tobares) – Huracán 2 (Sánchez y García)
(Zona B)
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Ignacio Ehrlich
Árbitro asistente 2: Federico Lapalma

Gimnasia 1 (Álvarez) – Unión 2 (Balbo y Ceratto)
(Zona A)
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Mateo Bocaccia
Árbitro asistente 2: Ignacio Cuichi

Rosario Central 1 (Frías) – Independiente 2 (Tarzia -2-)
(Zona B) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Maxi Montenegro
Árbitro asistente 2: Juan Pereira

Defensa y Justicia 1 (Miño) – Platense 1 (Zeineddin)
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Luciano Tejeda
Árbitro asistente 2: Fabricio De La Cruz

Martes 26 de Abril

Racing 1 (Gallego Rodríguez) – Newells 1 (Pérez Tica)
(Zona A) (TNT Sports) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Alexis Ramírez
Árbitro asistente 2: Diego Ortiz

Banfield 0 – Talleres 0
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: Felipe Arrechea

Foto: gentileza de Prensa de Banfield

Compartilo en:

Más Info sobre Reserva

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA