Viví la Liga en

Torneo Binance

Victoria de Argentinos

Venció a Aldosivi en el último juego de la primera fecha.

Viernes 3 de junio

Barracas Central 1 – Central Córdoba 1
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
VAR: Diego Abal
AVAR: Diego Verlotta

Sábado 4 de junio

Atlético Tucumán 1 – Colón 1
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Julio Luciano
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Salomé Di Iorio

San Lorenzo 1 – Independiente
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Andrés Gariano
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Ezequiel Brailovsky

Banfield 1 – Newell’s 2 
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Germán Delfino
AVAR: Maximiliano Del Yesso

Platense 2 – Godoy Cruz 1
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Juan González
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Diego Abal
AVAR: Javier Uziga

Patronato 1 – Vélez 1
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Diago Martín
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Diego Romero

Racing 2 – Huracán 0
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Diego Verlotta

Domingo 5 de junio

Talleres 2 – Sarmiento 0 
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitra asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: José Díaz
VAR: Germán Delfino
AVAR: Andrés Gariano

Unión 1 – Tigre 2 
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Daniel Zamora
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Nazareno Arasa

Estudiantes 1 – Gimnasia 1
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Sabastián Raineri
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
VAR: Darío Herrera
AVAR: Lucas Novelli

Boca 2 – Arsenal 1
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Ezequiel Brailovsky

Defensa y Justicia 0 – River 0
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Fabricio Llobet

Lunes 6 de junio

Rosario Central 0 – Lanús 0
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
VAR: Facundo Tello
AVAR: Pablo González

Argentinos 2 – Aldosivi 1
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Pablo Gualtieri
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Ariel Penel
AVAR: Jorge Baliño

Compartilo en:

Más Info sobre Torneo Binance

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA