Viví la Liga en

Copa Binance

Se fue la segunda

Atlético Tucumán-Platense y Talleres-Unión empataron en el cierre.

Martes 15 de febrero

Argentinos 3 – Newell’s 0 (Zona A)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto

Independiente 1 – Arsenal 0 (Zona B)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano

Rosario Central 1 – Vélez 0 (Zona B)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

Lanús 2 – Barracas Central 0 (Zona B)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Maximiliano Delyesso
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: José Carreras

Huracán 2 – Estudiantes 3 (Zona B)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Kevin Alegre

Miércoles 16 de febrero

Tigre 1 – Central Córdoba 1 (Zona B)
ÁrbitroFernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

Aldosivi 1 – Boca 2 (Zona B)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Mariano González

River 4 – Patronato 1 (Zona A) (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

Jueves 17 de febrero

Gimnasia 1 – San Lorenzo 0 (Zona A)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Diego Abal

Colón 3 – Godoy Cruz 1 (Zona B)
En el estadio Prebistero Bartolomé Grella, de Patronato
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitra asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

Sarmiento 2 – Banfield 2 (Zona A)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitro asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

Defensa y Justicia 2 – Racing 2 (Zona A)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Mariano Negrete

Atlético Tucumán 2 – Platense 2
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Mariano Ruas
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Talleres 0 – Unión 0
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Nelson Bejas

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Binance

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA