Viví la Liga en

Copa Binance

River cerró la décima con triunfo

El Millonario derrotó a Banfield en el Florencio Sola, dando fin a la fecha.

Jueves 14 de abril

Gimnasia 1 – Sarmiento 3 (Zona A)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Lucas Gemanotta
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Gerardo Carretero

Viernes 15 de abril

Tigre 2 – Huracán 1 (Zona B)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
VAR: Germán Delfino
AVAR: Pablo González

Aldosivi 1 – Rosario Central 0 (Zona B)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Joaquín Gil
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Fernando Echenique

Central Córdoba 3 – Arsenal 3 (Zona B)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Mauricio Martín
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Facundo Rodríguez

Newell’s 1 – Patronato 0 (Zona A)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Diego Romero

Sábado 16 de abril

San Lorenzo 2 – Platense 2 (Zona A)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
VAR: Facundo Tello
AVAR: Julio Fernández

Colón 2 – Independiente 2 (Zona B)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Maxi Mascheroni
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Gastón Suárez

Barracas Central 1 – Estudiantes 6 (Zona B)
Árbitro:  Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
VAR: Diego Abal
AVAR: Mariana De Almeida

Racing 1 – Unión 0 (Zona A)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Nazareno Arasa

Domingo 17 de abril

Godoy Cruz 0 – Vélez 0 (Zona B)
Árbitro:  Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Laura Fortunato

Defensa y Justicia 1 – Atlético Tucumán 1 (Zona A)
Árbitro:  Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: José Savorani

Argentinos 2 – Talleres 1 (Zona A)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez
VAR: Germán Delfino
AVAR: Lucas Novelli

Boca 1 – Lanús 1 (Zona B)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Maxi Delyesso
Árbitro asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Nicolás Ramírez
VAR: Diego Abal
AVAR: Diego Verlotta

Banfield 1 – River 2 (Zona A)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Cristian Navarro
Cuarto árbitro: Nelson Sosa
VAR: Darío Herrera
AVAR: Diego Romero

Foto: gentileza de Prensa de River.

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Binance

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA