Viví la Liga en

Copa Diego A. Maradona

Culminó el segundo episodio

Una nueva jornada de la Copa DAM llegó a su fin

Viernes 18 de diciembre

Arsenal 0 – Argentinos 1
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
 

Sábado 19 de diciembre

Patronato 0 – Aldosivi 1
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

Godoy Cruz 0 – Newell’s 3

Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque

San Lorenzo 2 – Colón 2
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Yamil Possi

Talleres 1 – Atlético Tucumán 1
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Silvio Trucco
 

Domingo 20 de diciembre

Lanús 1 – Defensa y Justicia 1
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Nazareno Arasa

Estudiantes 1 – Racing 1
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

Independiente 1 – Boca 2
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Fernando Rapallini

Huracán 1 – River 3
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Ariel Penel

Lunes 21 de diciembre

Central Córdoba 0 – Vélez 2
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Nelson Bejas

Rosario Central 2 – Unión 2
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Mariano Rosetti
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

Banfield 2– Gimnasia 1
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

Patronato – Aldosivi
Arsenal – Argentinos
Godoy Cruz – Newell’s
San Lorenzo – Colón
Talleres – Atlético Tucumán
Lanús – Defensa y Justicia
Independiente – Boca
Estudiantes- Racing
Huracán – River

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Diego A. Maradona

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA