Viví la Liga en

Copa Diego A. Maradona

Finalizó el tercer capítulo

Se cerró la tercera fecha de la Etapa Final de la Copa Diego Armando Maradona.

Aquí, agenda completa y los resultados.

Domingo 27 de diciembre

Defensa y Justicia 2 – Patronato 1
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Franco Morón

Racing 6 – Godoy Cruz 1
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Germán Delfino

Boca 3 – Huracán 0
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Diego Abal

River 2 – Arsenal 1
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Ramiro López

Lunes 28 de diciembre

Newell’s 3 – Central Córdoba 1
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Manuel Sánchez
Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
Cuarto árbitro: Nelson Sosa

Vélez 2 – Estudiantes 3
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

Argentinos 0 – Independiente 2
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Julio Barraza

Colón 1 – Banfield 2
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni

Gimnasia 2 – Talleres 2
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo

Martes 29 de diciembre

Aldosivi 0 – Rosario Central 1
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Fernando Marcos

Unión 2 – Lanús 0
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Diego Abal

Atlético Tucumán 1 – San Lorenzo 3
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Francisco Acosta

Foto: gentileza de Prensa de San Lorenzo

Defensa y Justicia – Patronato
Racing – Godoy Cruz
Boca – Huracán
River – Arsenal
Newell’s – Central Córdoba
Argentinos – Independiente
Colón – Banfield
Gimnasia – Talleres
Atlético Tucumán – San Lorenzo

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Diego A. Maradona

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA