Viví la Liga en

Copa Proyección Sur Finanzas

Finalizó la primera jornada

Alejo Sarco es el goleador de la Copa Proyección Sur Finanzas Inicial.

Mirá todos los partidos de la primera fecha de la Copa Proyección Sur Finanzas Inicial:

Fecha 1
Martes 6 de febrero
Barracas Central 1 (Villalba) – Racing 1 (Paredes) (Zona A) -predio AEFIP-
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Julián Fabiani
Cuarto árbitro: Matías Ansede

Unión 1 (Ratotti) – Newell’s 2 (Baños -2-) (Zona B) -Estadio 15 de abril-
Árbitro: Iñaki Iparraguirre
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Pablo Castro

Godoy Cruz 1 (Andino) – Defensa y Justicia 0 (Zona B) -Coquimbito-
Árbitro: Eduardo Coyto
Árbitro asistente 1: Santiago Gancedo
Árbitro asistente 2: Nahuel Martin

Miércoles 7 de febrero
Huracán 2 (Vega y Ríos) – Tigre 0 (Zona B) -La Quemita-
Árbitro: Micaela Abelardo
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rodríguez
Cuarto árbitro: Axel Fernández

Rosario Central 4 (Duarte, Bonesso, García y Ponce) – Independiente Rivadavia 0 (Zona A) -Arroyo Seco-
Árbitro: Valentín Bocaccia
Árbitro asistente 1: Heber Ibáñez
Árbitro asistente 2: Andrés Belén

Banfield 1 (González) – Argentinos 1 (Peralta) (Zona A) -Predio Alfredo Palacios-
Árbitro: Tomás Aybar
Árbitro asistente 1: Oscar Maidana
Árbitro asistente 2: Tomás Otero
Cuarto árbitro: Juan Pablo Pereyra

Boca 1 (Rodríguez) – Estudiantes 0 (Zona B) -Boca Predio-
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro
Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio

Platense 1 (Tucker) – Lanús 3 (Cardillo, Ginzo y Cabrera) (Zona B) -Estadio Ciudad de Vicente López-
Árbitro: Martín D’Esposito
Árbitro asistente 1: Ariel Ibáñez
Árbitro asistente 2: Mariela Martino
Cuarto árbitro: Axel Pogge

Independiente 1 (Hidalgo) – Sarmiento 0 (Zona B) -Estadio Libertadores de América-
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Cristian Rodríguez
Árbitro asistente 2: Mara Díaz
Cuarto árbitro: Estela Álvarez

Central Córdoba 1 (Diaz) – Talleres 0 (Zona B) -Estadio Alfredo Terrera-
Árbitro: Gabriel Flores
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Roberto Rodríguez

Jueves 8 de febrero
Vélez 3 (Sarco -3-) – San Lorenzo 0 (Zona A) -Villa Olímpica-
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Facundo Mendiolar
Árbitro asistente 2: Federico Boveri
Cuarto árbitro: Axel Fernández

Gimnasia 1 (Villarreal) – River 1 (Lucero) (Zona A) -Estancia Chica-
Árbitro: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas Patat
Árbitro asistente 2: Jonathan Florentín
Cuarto árbitro: Iván Mastroieni

Deportivo Riestra 0 – Instituto 0 (Zona A) -La Candela-
Árbitro: Mateo Bocaccia
Árbitro asistente 1: Facundo Maldonado
Árbitro asistente 2: Joaquín Fraga
Cuarto árbitro: Juan Pablo Pereyra

Belgrano 3 (Bustos, Paunero e/c y Troilo) – Atlético Tucumán 0 (Zona A) -Predio Armando Pérez-
Árbitro: Iván Castelu Coca
Árbitro asistente 1: Federico Lapalma
Árbitro asistente 2: Lucas García

Foto: gentileza de Prensa de Belgrano.

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Proyección Sur Finanzas