Viví la Liga en

Copa Proyección Sur Finanzas

Terminó la segunda fecha

Finalizó la segunda jornada de la Copa Proyección Sur Finanzas Inicial.

Mirá todos los resultados de la fecha 2 de la Copa Proyección Sur Finanzas Inicial, acá:

Fecha 2
Miércoles 21 de febrero
Deportivo Riestra 1 (Páez)– Barracas Central 0 (Zona A) -La Candela-
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Xavier Arguello
Cuarto árbitro: Joaquín Rodriguez

Newell’s 4 (Contrera, Pola -2- y Russo) – Central Córdoba 1 (Cancinos) (Zona B) -Predio Jorge Griffa-
Árbitro: Axel Fernández
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Matías Vargas

Argentinos 0 – Belgrano 2 (Hernandes y Zelarayán) (Zona A) -CEFFA-
Árbitro: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Ezequiel Rabasa
Árbitro asistente 2: José Rovaglio
Cuarto árbitro: Eduardo Coyto

Lanús 4 (Cardillo, Cabrera, Balbuena y Kmet) – Godoy Cruz 2 (Morán y Pascual) (Zona B) -Auxiliar-
Árbitro: Iñaki Iparraguirre
Árbitro asistente 1: Lucas Vázquez
Árbitro asistente 2: Brayan Malpartida
Cuarto árbitro: Estela Álvarez

Independiente Rivadavia 3 (Sartori, Moreno y Muñoz) – Gimnasia 0 (Zona A) -Estadio Bautista Gargantini-
Árbitro: Matías Ansede
Árbitro asistente 1: Ariel Ibáñez
Árbitro asistente 2: Sofia Curto

Atlético Tucumán 1 (Pereira) – Rosario Central 2 (Ponce y Gonzalez) (Zona A) -Estadio José Fierro-
Árbitro: Martín D’Esposito
Árbitro asistente 1: Axel Kaiser
Árbitro asistente 2: Berenice Avaro

Independiente 0 – Huracán 1 (Medina) (Zona B) -Estadio Libertadores de América-
Árbitro: Tomás Aybar
Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas Patat
Árbitro asistente 2: Julián Fabiani
Cuarto árbitro: Axel Pogge

Jueves 22 de febrero
Instituto 0 – Banfield 1 (Echeverría) (Zona A) -Predio La Agustina-
Árbitro: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Mario Vargas
Árbitro asistente 2: Mauro Soria

San Lorenzo 0 – Racing 1 (Degregorio) (Zona A) -Auxiliar-
Árbitro: Iván Castelu Coca
Árbitro asistente 1: Maximiliano Montenegro
Árbitro asistente 2: Ezequiel Pastor
Cuarto árbitro: Estela Álvarez

Estudiantes 2 (Cornejo y Quatrocchi) – Unión 1 (Zona B) -City Bell-
Árbitro: Iván Mastroieni
Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla
Árbitro asistente 2: Ludmila Capelli
Cuarto árbitro: Eduardo Coyto

Sarmiento 0 – Defensa y Justicia 1 (Echevarría) (Zona B) -CAR-
Árbitro: Juan Pablo Pereyra
Árbitro asistente 1: Oscar Maidana
Árbitro asistente 2: Sebastián Valdez

Talleres 4 (Saavedra, Barrera, Vallejo y Sordi) – Platense 2 (Giménez y Minerva) (Zona B) -Centro Deportivo-
Árbitro: Micaela Abelardo
Árbitro asistente 1: Felipe Onufrik
Árbitro asistente 2: Bruno Castillo

Tigre 0 – Boca 0 (Zona B) -Estadio José Dellagiovanna-
Árbitro: Mateo Bocaccia
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Federico Boveri
Cuarto árbitro: Agustín Flores

River 2 (González y Luna) – Vélez 1 (Bosch) (Zona A) -River Camp-
Árbitro: Valentín Bocaccia
Árbitro asistente 1: Matías Pino
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro
Cuarto árbitro: Gabriel Flores

Foto: gentileza de Prensa de Boca.

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Proyección Sur Finanzas