Viví la Liga en

Copa Proyección Sur Finanzas

Finalizó la fecha 3

Terminó la tercera jornada de Proyección.

Fecha 3
Martes 27 de febrero
Rosario Central 0 – Argentinos 0 (Zona A) -Arroyo Seco-
Árbitro: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Alan Colman
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rodríguez

Unión 0 – Tigre 1 (Andrusisen) (Zona B) -Estadio 15 de Abril-
Árbitro: Tomás Aybar
Árbitro asistente 1: Gianfranco Folino
Árbitro asistente 2: Brisa Fernández

Platense 0 – Newell’s 2 (Gigena y Russo) (Zona B) -predio Alejandro Mariani Dolan-
Árbitro: Valentín Bocaccia
Árbitro asistente 1: Nicolás Cavagnaro
Árbitro asistente 2: Joaquín Fraga
Cuarto árbitro: Estela Álvarez

Belgrano 3 (Rami, Ayala y Heredia)– Instituto 0 (Zona A) -Estadio Julio César Villagra-
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Leandro Franchi
Árbitro asistente 2: Nahuel Martin
Cuarto árbitro: Martín D’Esposito

Boca 1 (Zufiaurre) – Independiente 1 (Ruiz) (Zona B) -Boca Predio-
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliota
Árbitro asistente 2: José Rovaglio
Cuarto árbitro: Micaela Abelardo

Miércoles 28 de febrero
Huracán 1 (Rucci) – Sarmiento 1 (Bosco) (Zona B) -La Quemita-
Árbitro: Iñaki Iparraguirre
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitro asistente 2: Pablo Castro
Cuarto árbitro: Matías Ansede

Gimnasia 0 – Atlético Tucumán 1 (Pereira) (Zona A) -Estancia Chica-
Árbitro: Eduardo Coyto
Árbitro asistente 1: Franco Boetti
Árbitro asistente 2: Tomás Otero
Cuarto árbitro: Juan Pablo Pereyra

Godoy Cruz 0 – Talleres 1 (Olmos) (Zona B) -Coquimbito-
Árbitro: Iván Castelu Coca
Árbitro asistente 1: Felipe Onufrik
Árbitro asistente 2: Salomé Boveda

Racing 1 (Núñez) – River 3 (González, Godoy y Subiabre) (Zona A) -Estadio Presidente Perón-
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Agustín Ricciardi
Árbitro asistente 2: Roberto Rodríguez
Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio

Jueves 29 de febrero
Barracas Central 0 – San Lorenzo 3 (Hernández, Herrera y Escalante) (Zona A) -AEFIP-
Árbitro: Martín D’Esposito
Árbitro asistente 1: Nicolás Avalo
Árbitro asistente 2: Lucas García
Cuarto árbitro: Juan Pablo Pereyra

Defensa y Justicia 4 (Ingravidi, Aguiar, Echevarría y Blázquez) – Lanús 0 (Zona B) -Predio Campeones del Mundo-
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Alex Kaiser
Árbitro asistente 2: Andrés Belen
Cuarto árbitro: Matías Ansede

Vélez 3 (Vaquero, Sarco y Compagnucci) – Independiente Rivadavia 0 (Zona A) -Villa Olímpica-
Árbitro: Iván Mastroieni
Árbitro asistente 1: Mario Vargas
Árbitro asistente 2: Mariela Martino
Cuarto árbitro: Axel Fernández

Banfield 1 (Medina) – Deportivo Riestra 0 (Zona A) -Predio Alfredo Palacios-
Árbitro: Gabriel Flores
Árbitro asistente 1: Brayan Malpartida
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar
Cuarto árbitro: Estela Álvarez

Lunes 4 de Marzo
Central Córdoba 0 – Estudiantes 0 (Zona B) -Alfredo Terrera-
Árbitro: Mateo Bocaccia
Árbitro asistente 1: Xavier Arguello
Árbitro asistente 2: Mara Díaz

Foto: gentileza de Prensa de Central Córdoba.

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Proyección Sur Finanzas