Viví la Liga en

Copa Proyección Sur Finanzas

Toda la fecha 4

Se disputó un nuevo capítulo de la Copa Proyección Sur Finanzas Inicial.

Dos partidos quedaron pendientes en este nuevo capítulo.

Fecha 4
Martes 12 de marzo

Sarmiento 1 (Calderon) – Lanús 4 (Ginzo, Aquino -2- y Schulz) (Zona B) -Ciudad Deportiva de Sarmiento-
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Nahuel Valdeón
Árbitro asistente 2: Berenice Avaro

Talleres 0 – Defensa y Justicia 0 (Zona B) -Predio Armando Nuccetelli-
Árbitro: Tomás Aybar
Árbitro asistente 1: Franco Boetti
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez

Miércoles 13 de marzo

Newell’s 2 (Thiago Gigena -2 -) – Godoy Cruz 0 (Zona B) -Predio Jorge Griffa-
Árbitro: Matías Ansede
Árbitro asistente 1: Axel Kaiser
Árbitro asistente 2: Roberto Rodríguez

Atlético Tucumán 1 (Fabricio Bedmar) – Vélez 4 (Francisco Montoro -2- Maher Carrizo -2-) (Zona A) -José Fierro-
Árbitro: Mateo Bocaccia
Árbitro asistente 1: Santiago Gancedo
Árbitro asistente 2: Joaquín Fraga

Jueves 14

Independiente Rivadavia 0 – Racing 1 (Jhoan Merino) (Zona A) -Estadio Bautista Gargantini-
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Felipe Arrechea
Árbitro asistente 2: Lucas García

Viernes 15

Riestra 1 (Ferrari) – Belgrano 6 (Zelarayán, Heredia -2-, Rami, Ayala y Baldi) (Zona A) -La Candela-
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Facundo Mendiolar
Árbitro asistente 2: Ludmila Capelli

Independiente 3 (Castaño, Márquez y Álvez) – Unión1 (Romero) (Zona B) -Predio Villa Domínico-
Árbitro: Gabriel Flores
Árbitro asistente 1: Hernán Prado
Árbitro asistente 2: Joaquín Rodriguez
Cuarto árbitro: Roberta Echeverría

Estudiantes 2 (Arango -2-) – Platense 1 (Zelaya) (Zona B) -City Bell-
Árbitro: Juan Pablo Pereyra
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentin
Árbitro asistente 2: Sofía Curto
Cuarto árbitro: Iván Castelu Coca

Banfield 4 (Roldán, Quintana, Bundgaard y Lazarte) – Barracas Central 0 (Zona A) -Predio Alfredo Palacios-
Árbitro: Iñaki Iparraguirre
Árbitro asistente 1: Ariel Ibañez
Árbitro asistente 2: Nahuel Martin

Tigre 1 (Airala) – Central Córdoba 0 (Zona B) -Estadio José Dellagiovanna-
Árbitro: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Mario Vargas
Árbitro asistente 2: Matías Vargas

Argentinos 0 – Gimnasia 2 (Mamut, Villareal) (Zona A) -Predio Lionel Messi-
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Federico Lapalma
Árbitro asistente 2: Mauro Soria
Cuarto árbitro: Micaela Abelardo

River 1 (Lencina) – San Lorenzo1 (Alassia) (Zona A) -River Camp-
Árbitro: Iván Mastroieni
Árbitro asistente 1: Juan Cingolani
Árbitro asistente 2: Pablo Castro
Cuarto árbitro: Micaela Abelardo

Postergados
Martes 30 de abril

15.00 Instituto – Rosario Central (Zona A) -Predio La Agustina-
Árbitro: Axel Fernández
Árbitro asistente 1: Felipe Onufrik
Árbitro asistente 2: Tomás Otero
Cuarto árbitro: Tomás Aybar

15.00 Huracán – Boca (Zona B) -La Quemita-
Árbitro: Valentín Bocaccia
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Diego Ortiz
Cuarto árbitro: Martín D’Esposito

Foto: gentileza de Prensa de River.

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Proyección Sur Finanzas