Viví la Liga en

Copa Proyección Sur Finanzas

Se fue la fecha 5

Conocé todos los resultados de un nuevo capítulo de la competencia.

Fecha 5
Martes 19 de marzo
Gimnasia 1 (Mamut) – Instituto 2(Lázaro, Baster) (Zona A) -Estancia Chica-
Árbitro: Castelu Coca, Iván
Árbitro asistente 1: Maidana, Oscar
Árbitro asistente 2: Fernández, Brisa
Cuarto árbitro: Pereyra, Juan Pablo

Defensa y Justicia 2 (Blasquez, Olivieri) – Newell’s 0 (Zona B) -Predio Campeones del Mundo-
Árbitro: Mastroieni, Iván
Árbitro asistente 1: Bozo, Federico
Árbitro asistente 2: Soria, Mauro
Cuarto árbitro: Di iorio, Salomé

Belgrano 4 (Busto -2 -, Baldi, Zelarayán) – Banfield 0 (Zona A) -Predio Armando Pérez-
Árbitro: Coyto, Eduardo
Árbitro asistente 1: Arguello, Xavier
Árbitro asistente 2: Vargas, Matías

Central Córdoba 0 – Independiente 0 (Zona B) -Estadio Alfredo Terrera-
Árbitro: D’Espósito Martín
Árbitro asistente 1: Ibáñez, Ariel
Árbitro asistente 2: Rodriguez, Roberto

Miércoles 20 de marzo
Godoy Cruz 2 (Briones y Soria) – Estudiantes 3 (Quatrocchi -2- y Sagües Barreiro) (Zona B) -Coquimbito-
Árbitro: Fernández, Axel
Árbitro asistente 1: Colman, Alan
Árbitro asistente 2: Castro, Pablo

Jueves 21 de marzo

Racing 2 (Meaurio y Paredes) – Atlético Tucumán 0 (Zona A) -Tita Mattiussi-
Árbitro: Abelardo, Micaela
Árbitro asistente 1: Mansilla, Rodrigo
Árbitro asistente 2: Curto, Sofía
Cuarto árbitro: Bocaccia, Valentín

Lanús 2 (Studer E/C , Ginzo) Talleres 1 (Studer) (Zona A) -Auxiliar-
Árbitro: Bocaccia, Mateo
Árbitro asistente 1: Monsalvo, Lucas
Árbitro asistente 2: García, Lucas
Cuarto árbitro: Alvarez, Estela

Unión 1 (Dómina) Huracán 0 (Zona B) -Estadio 15 de abril-
Árbitro: Flores, Agustín
Árbitro asistente 1: Boveri, Federico
Árbitro asistente 2: Pastor, Ezequiel

Platense 1 (Barrionuevo) – Tigre 1 (Echeverría E/C) (Zona B) -predio Alejandro Mariani Dolan-
Árbitro: Morenza, Martín
Árbitro asistente 1: Gugliotta, Francisco
Árbitro asistente 2: Otero, Tomás
Cuarto árbitro: Fernández, Axel

Rosario Central 2 (González y Cerrudo) Deportivo Riestra 3 (Portillo -2- y Cañete) (Zona A) -Predio Ciudad Deportiva-
Árbitro: Iparraguirre, Iñaki
Árbitro asistente 1: Etchepare, Alexis
Árbitro asistente 2: Díaz, Mara

Boca 3 (Cerato E/C, Payal y Simoni) – Sarmiento 2 (Giacobini y Seyral) (Zona B) -Boca Predio-
Árbitro: Aybar, Tomás
Árbitro asistente 1: Anria, Alan
Árbitro asistente 2: Rodríguez, Rodolfo
Cuarto árbitro: Di Iorio, Salomé

Viernes 22
Barracas Central 0 – River 4 (González -2- y Rivero -2-) (Zona A) -AEFIP-
Árbitro: Ansede, Matías
Árbitro asistente 1: Mansilla, Rodrigo
Árbitro asistente 2: Fraga, Joaquín
Cuarto árbitro: Bocaccia, Mateo

Vélez 1 (Silvero) – Argentinos 1 (Díaz Chaves) (Zona A) -Villa Olimpica-
Árbitro: Pereyra, Juan Pablo
Árbitro asistente 1: Otegui, Carlos
Árbitro asistente 2: Folino Gianfranco
Cuarto árbitro: Castelu Coca, Iván

San Lorenzo 1 (Hernández) – Independiente Rivadavia 0 (Zona A) -Auxiliar-
Árbitro: Echeverría, Roberta
Árbitro asistente 1: Panozzo, Matías
Árbitro asistente 2: Belén, Andrés
Cuarto árbitro: Álvarez, Antonella

Foto: Gentileza prensa de Barracas.

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Proyección Sur Finanzas