Viví la Liga en

Copa Sur Finanzas

Instituto y Talleres cerraron la cuarta con un partidazo

Pasó una nueva jornada de la Copa.

Fecha 4
Jueves 8 de febrero
Rosario Central 1 – Independiente Rivadavia 0 (Zona A) -Estadio Único de San Nicolás-
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
VAR: Germán Delfino
AVAR: Gastón Suárez

Huracán 0 – Independiente 0 (Zona A)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Damián Rubino
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Carlos Córdoba

Viernes 9 de febrero
Unión 1 – Newell’s 3 (Zona B)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: César Ceballo
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Rodrigo Rivero

Estudiantes 2 – Tigre 0 (Zona B)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Damián Olivetto
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba
VAR: Diego Ceballos
AVAR: Diego Verlotta

Vélez 1 – Gimnasia 1 (Zona A)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Fernando Echenique
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Fernando Echavarría

Racing 3 – San Lorenzo 1 (Zona B)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Javier Uziga

Sábado 10 de febrero
Argentinos 4 – Banfield 2 (Zona A)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Martin
Árbitro asistente 2: Lucas Ripoli
Cuarto árbitro: Ignacio Lupani
VAR: Sebastián Zunino
AVAR: Laura Fortunato

Boca 0 – Defensa y Justicia 0 (Zona B)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: José Carreras

Belgrano 0 – Godoy Cruz 1 (Zona B)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Mauricio Martin
VAR: Ariel Penel
AVAR: Diego Bonfa

Central Córdoba 3 – Sarmiento 0 (Zona B)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Gabriel Araujo
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Gisela Trucco

Domingo 11 de febrero
Deportivo Riestra 0 – River 3 (Zona A)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Gastón Monsón Brizuela

Lanús 3 – Platense 0 (Zona B)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: José Savorani

Barracas Central 2 – Atlético Tucumán 0 (Zona A) -estadio Tomás A. Ducó-
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Diego Romero

Lunes 12 de febrero
Instituto 2 – Talleres 2 (Zona A)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Lucas Cavallero
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Pablo González

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Sur Finanzas