Viví la Liga en

Copa Sur Finanzas

Terminó la Fecha 5

Talleres se lo dio vuelta a Argentinos y ganó 2 a 1 en el Kempes.

Fecha 5

Lunes 12 de febrero
Newell’s 0 – Racing 4 (Zona B)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba
VAR: Sebastián Zunino
AVAR: Diego Verlotta

Martes 13 de febrero
San Lorenzo 1 – Estudiantes 1 (Zona B)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Adrián Franklin
AVAR: Mariana de Almeida

Gimnasia 3 – Huracán 1 (Zona A)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Pablo Acevedo
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Diego Romero

Independiente 1 – Rosario Central 0 (Zona A)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
VAR: Sebastián Martínez
AVAR: Gisela Trucco

Godoy Cruz 0 – Unión 0 (Zona B) – Estadio Malvinas Argentinas-
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Marcos Horticolou
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Gastón Suárez

Miércoles 14 de febrero
Sarmiento 0 – Lanús 1 (Zona B)
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Álvaro Carranza
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Lucas Comesaña

Tigre 0 – Defensa y Justicia 1 (Zona B)
Árbitro: Franco Acita
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Ignacio Cuicchi
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Fabricio Llobet

Banfield 0 – Barracas Central 0 (Zona A)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Jonathan Barrios
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Juan Del Fueyo

Boca 2 – Central Córdoba 0 (Zona B)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Edgardo Zamora
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Laura Fortunato

Atlético Tucumán 0 – River 0 (Zona A)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Cristian Navarro
Cuarto árbitro: Brian Ferreyra
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Juan Pafundi

Jueves 15 de febrero
Deportivo Riestra 1 – Vélez 2 (Zona A)
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Gerardo Lencina
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo
VAR: Yamil Possi
AVAR: Pablo González

Platense 1 – Belgrano 1 (Zona B)
Árbitro: Pablo Giménez
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
VAR: Andrés Merlos
AVAR: Mario Ejarque

Independiente Rivadavia 0 – Instituto 2 (Zona A)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Erik Grunman
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Luis Lobo Medina

Talleres 2 – Argentinos 1 (Zona A)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Luis Martínez
VAR: Germán Delfino
AVAR: Ezequiel Brailovsky

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Sur Finanzas