Viví la Liga en

Institucional

Todas las fechas del torneo

Mirá todas las jornadas del Torneo Binance 2023.

El Torneo Binance 2023 dará comienzo el fin de semana del 27 de enero y finalizará el fin de semana del 5 de agosto.

Fecha 1

Central Córdoba – River

Racing – Belgrano

Rosario Central – Argentinos

Estudiantes – Tigre

San Lorenzo – Arsenal

Colón – Lanús

Barracas Central – Godoy Cruz

Instituto – Sarmiento

Banfield – Unión

Defensa y Justicia – Huracán

Vélez – Gimnasia

Platense – Newell’s

Talleres – Independiente

Boca – Atlético Tucumán

Fecha 2

Boca – Central Córdoba

Atlético Tucumán – Talleres

Independiente – Platense

Newell’s – Vélez

Gimnasia – Defensa

Huracán – Banfield

Unión – Instituto

Sarmiento – Barracas Central

Godoy Cruz – Colón

Lanús – San Lorenzo

Arsenal – Estudiantes

Tigre – Rosario Central

Argentinos – Racing

Belgrano – River

Fecha 3

Central Córdoba – Belgrano

River – Argentinos

Racing – Tigre

Rosario Central – Arsenal

Estudiantes – Lanús

San Lorenzo – Godoy Cruz

Colón – Sarmiento

Barracas Central – Unión

Instituto – Huracán

Banfield – Gimnasia

Defensa y Justicia – Newell’s

Vélez – Independiente

Platense – Atlético Tucumán

Talleres – Boca

Fecha 4

Talleres – Central Córdoba

Boca – Platense

Atlético Tucumán – Vélez

Independiente – Defensa y Justicia

Newell’s – Banfield

Gimnasia – Instituto

Huracán – Barracas Central

Unión – Colón

Sarmiento – San Lorenzo

Godoy Cruz – Estudiantes

Lanús – Rosario Central

Arsenal – Racing

Tigre – River

Argentinos – Belgrano

Fecha 5

Central Córdoba – Argentinos

Belgrano – Tigre

River – Arsenal

Racing – Lanús

Rosario Central – Godoy Cruz

Estudiantes – Sarmiento

San Lorenzo – Unión

Colón – Huracán

Barracas Central – Gimnasia

Instituto – Newell’s

Banfield – Independiente

Defensa y Justicia – Atlético Tucumán

Vélez – Boca

Platense – Talleres

Fecha 6

Platense – Central Córdoba

Talleres – Vélez

Boca – Defensa y Justicia

Atlético Tucumán – Banfield

Independiente – Instituto

Newell’s – Barracas Central

Gimnasia – Colón

Huracán – San Lorenzo

Unión – Estudiantes

Sarmiento – Rosario Central

Godoy Cruz – Racing

Lanús – River

Arsenal – Belgrano

Tigre – Argentinos

Fecha 7

Central Córdoba – Tigre

Argentinos – Arsenal

Belgrano – Lanús

River – Godoy Cruz

Racing – Sarmiento

Rosario Central – Unión

Estudiantes – Huracán

San Lorenzo – Gimnasia

Colón – Newell’s

Barracas Central – Independiente

Instituto. – Atlético Tucumán

Banfield – Boca

Defensa y Justicia – Talleres

Vélez – Platense

Fecha 8

Vélez – Central Córdoba

Platense – Defensa

Talleres – Banfield

Boca – Instituto

Atlético Tucumán – Barracas Central

Independiente – Colón

Newell’s – San Lorenzo

Gimnasia – Estudiantes

Huracán – Rosario Central

Unión – Racing

Sarmiento – River

Godoy Cruz – Belgrano

Lanús – Argentinos

Arsenal – Tigre

Fecha 9

Central Córdoba – Arsenal

Tigre – Lanús

Argentinos – Godoy Cruz

Belgrano – Sarmiento

River – Unión

Racing – Huracán

Rosario Central – Gimnasia

Estudiantes – Newell’s

San Lorenzo – Independiente

Colón – Atlético Tucumán

Barracas Central – Boca

Instituto- Talleres

Banfield – Platense

Defensa y Justicia – Vélez

Fecha 10

Defensa y Justicia – Central Córdoba

Vélez – Banfield

Platense – Instituto

Talleres – Barracas Central

Boca – Colón

Atlético Tucumán – San Lorenzo

Independiente – Estudiantes

Newell’s – Rosario Central

Gimnasia – Racing

Huracán – River

Unión – Belgrano

Sarmiento – Argentinos

Godoy Cruz – Tigre

Lanús – Arsenal

Fecha 11

Central Córdoba – Lanús

Arsenal – Godoy Cruz

Tigre – Sarmiento

Argentinos – Unión

Belgrano – Huracán

River – Gimnasia

Racing – Newell’s

Rosario Central – Independiente

Estudiantes – Atlético Tucumán

San Lorenzo- Boca

Colón – Talleres

Barracas Central – Platense

Instituto – Vélez

Banfield – Defensa y Justicia

Fecha 12

Banfield – Central Córdoba

Defensa y Justicia – Instituto

Vélez – Barracas Central

Platense – Colón

Talleres – San Lorenzo

Boca – Estudiantes

Atlético Tucumán – Rosario

Independiente – Racing

Newell’s – River

Gimnasia – Belgrano

Huracán – Argentinos

Unión – Tigre

Sarmiento – Arsenal

Godoy Cruz – Lanús

Fecha 13

Central Córdoba – Godoy Cruz

Lanús – Sarmiento

Arsenal – Unión

Tigre – Huracán

Argentinos – Gimnasia

Belgrano – Newell’s

River – Independiente

Racing – Atlético Tucumán

Rosario Central – Boca

Estudiantes – Talleres

San Lorenzo – Platense

Colón – Vélez

Barracas – Defensa y Justicia

Instituto – Banfield

Fecha 14

Instituto – Central Córdoba

Banfield – Barracas Central

Defensa y Justicia – Colón

Vélez – San Lorenzo

Platense – Estudiantes

Talleres – Rosario Central

Boca – Racing

Atlético Tucumán – River

Independiente – Belgrano

Newell’s- Argentinos

Gimnasia – Tigre

Huracán – Arsenal

Unión – Lanús

Sarmiento – Godoy Cruz

Fecha 15

Central Córdoba – Sarmiento         

Godoy Cruz – Unión    

Lanús – Huracán 

Arsenal – Gimnasia     

Tigre – Newell’s

Argentinos – Independiente      

Belgrano – Atlético Tucumán         

River – Boca

Racing – Talleres

Rosario Central – Platense          

Estudiantes – Vélez     

San Lorenzo – Defensa y Justicia 

Colón – Banfield  

Barracas Central – Instituto 

Fecha 16

Barracas Central – Central Córdoba

Instituto – Colón

Banfield – San Lorenzo

Defensa y Justicia – Estudiantes

Vélez – Rosario Central

Platense – Racing

Talleres – River

Boca – Belgrano

Atlético Tucumán – Argentinos

Independiente – Tigre

Newell’s – Arsenal

Gimnasia – Lanús

Huracán – Godoy Cruz

Unión – Sarmiento

Fecha 17

Central Córdoba – Unión

Sarmiento – Huracán

Godoy Cruz – Gimnasia

Lanús – Newell’s

Arsenal – Independiente

Tigre – Atlético Tucumán

Argentinos – Boca

Belgrano – Talleres

River – Platense

Racing – Vélez

Rosario Central – Defensa y Justicia

Estudiantes – Banfield

San Lorenzo – Instituto

Colón – Barracas Central

Fecha 18

Colón – Central Córdoba

Barracas Central – San Lorenzo

Instituto – Estudiantes

Banfield – Rosario Central

Defensa y Justicia – Racing

Vélez – River

Platense – Belgrano

Talleres – Argentinos

Boca – Tigre

Atlético Tucumán – Arsenal

Independiente – Lanús

Newell’s – Godoy Cruz

Gimnasia – Sarmiento

Huracán – Unión

Fecha 19

Central Córdoba – Huracán

Unión – Gimnasia

Sarmiento – Newell’s

Godoy Cruz – Independiente

Lanús – Atlético Tucumán

Arsenal – Boca

Tigre – Talleres

Argentinos – Platense

Belgrano – Vélez

River – Defensa y Justicia

Racing – Banfield

Rosario Central – Instituto

Estudiantes – Barracas Central

San Lorenzo – Colón

Fecha 20

San Lorenzo – Central Córdoba

Colón – Estudiantes

Barracas Central – Rosario Central

Instituto – Racing

Banfield – River

Defensa y Justicia – Belgrano

Vélez – Argentinos

Platense – Tigre

Talleres – Arsenal

Boca – Lanús

Atlético Tucumán – Godoy Cruz

Independiente – Sarmiento

Newell’s – Unión

Gimnasia – Huracán

Fecha 21

Central Córdoba – Gimnasia

Huracán – Newell’s

Unión – Independiente

Sarmiento – Atlético Tucumán

Godoy Cruz – Boca

Lanús – Talleres

Arsenal – Platense

Tigre – Vélez

Argentinos – Defensa y Justicia

Belgrano – Banfield

River – Instituto

Racing – Barracas Central

Rosario Central Colón

Estudiantes – San Lorenzo

Fecha 22

Estudiantes – Central Córdoba

San Lorenzo – Rosario Central

Colón – Racing

Barracas Central – River

Instituto – Belgrano

Banfield – Argentinos

Defensa y Justicia – Tigre

Vélez – Arsenal

Platense – Lanús

Talleres – Godoy Cruz

Boca – Sarmiento

Atlético Tucumán – Unión

Independiente – Huracán

Newell’s – Gimnasia

Fecha 23

Central Córdoba – Newell’s

Gimnasia – Independiente

Huracán – Atlético Tucumán

Unión – Boca

Sarmiento – Talleres

Godoy Cruz – Platense

Lanús – Vélez

Arsenal – Defensa y Justicia

Tigre – Banfield

Argentinos – Instituto

Belgrano – Barracas Central

River – Colón

Racing – San Lorenzo

Rosario Central – Estudiantes

Fecha 24

Rosario Central – Central Córdoba

Estudiantes – Racing

San Lorenzo – River

Colón – Belgrano

Barracas Central – Argentinos

Instituto – Tigre

Banfield – Arsenal

Defensa y Justicia – Lanús

Vélez – Godoy Cruz

Platense – Sarmiento

Talleres – Unión

Boca – Huracán

Atlético Tucumán – Gimnasia

Independiente – Newell’s

Fecha 25

Central Córdoba – Independiente

Newell’s – Atlético Tucumán

Gimnasia – Boca

Huracán – Talleres

Unión – Platense

Sarmiento – Vélez

Godoy Cruz – Defensa y Justicia

Lanús – Banfield

Arsenal – Instituto

Tigre – Barracas Central

Argentinos – Colón

Belgrano – San Lorenzo

River – Estudiantes

Racing – Rosario Central

Fecha 26

Racing – Central Córdoba

Rosario Central – River

Estudiantes – Belgrano

San Lorenzo – Argentinos

Colón – Tigre

Barracas Central – Arsenal

Instituto – Lanús

Banfield – Godoy Cruz

Defensa y Justicia – Sarmiento

Vélez – Unión

Platense – Huracán

Talleres – Gimnasia

Boca – Newell’s

Atlético Tucumán – Independiente

Fecha 27

Central Córdoba – Atlético Tucumán

Independiente – Boca

Newell’s- Talleres

Gimnasia – Platense

Huracán – Vélez

Unión – Defensa y Justicia

Sarmiento – Banfield

Godoy Cruz – Instituto

Lanús – Barracas Central

Arsenal – Colón

Tigre – San Lorenzo

Argentinos – Estudiantes

Belgrano – Rosario Central

River – Racing

Compartilo en:

Más Info sobre Institucional