Viví la Liga en

Reserva

Ganaron Argentinos y Lanús

Vencieron a River y Talleres, en el cierre de la fecha 18 del torneo.

Viernes 22 de octubre

Huracán 0 – San Lorenzo 1 (Ávalos), en La Quemita (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitra: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Federico García
Árbitro asistente 2: Francisco Birchi
Cuarto árbitro: Gabriel Gutiérrez

Defensa y Justicia 1 (Ortíz) – Platense 0, en el Polideportivo La Capilla
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Leonardo Aprea
Árbitro asistente 2: Mauro Soria

Independiente 2 (Sayago -2-) – Unión 0, en el Predio Santo Domingo (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Marcos Barrientos
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentin
Árbitro asistente 2: Luciana Sánchez

Sarmiento 1 (Brea) – Newell’s 2 (Balzi y Cingolani), en el estadio Eva Perón
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Matías Ansede
Árbitro asistente 2: Bryan Malpartida

Domingo 24 de octubre

Godoy Cruz 2 (Quinteros y Llanos) – Banfield 0, en el Predio de Alto Rendimiento Coquinbito
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Fernando Pepe
Árbitro asistente 2: Mateo Bocaccia

Rosario Central 1 (Andrada e/c) – Racing 2 (Godoy y Rojas), en el Country de Arroyo Seco
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Nicolás Barreto
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rabasa

Lunes 25 de octubre

Atlético Tucumán 0 – Patronato 1 (Guassone), en el Complejo Deportivo José Salmoiraghi
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Felipe Arrechea
Árbitra asistente 2:Daniela Lanzafame

Vélez 1 (Pellegrino) – Boca 2 (Zeballos -2-) en la Villa Olímpica (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Felipe Onufrik
Árbitro asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuarto árbitro: Gonzalo Creimermann

Aldosivi 0 – Arsenal 2 (Frascone y Sosa) en el Predio de Aldosivi
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Marcelo Luján
Árbitro asistente 2: Luciano Tejeda

Gimnasia 1 (Domínguez) – Central Córdoba 1 (Gallo), en Estancia Chica
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Enrique Lanz
Árbitro asistente 2: Marcos Tebes

Colón 2 (Quiróz y Déboli) – Estudiantes 1 (Flores), en el estadio Brigadier Estanislao López.
Árbitra: Laura Fortunato
Árbitro asistente 1: Facundo Romanelli
Árbitro asistente 2: Martín Despósito

Martes 26 de octubre

River 0 – Argentinos 3 (Zalazar, Herrera y Gonzalez), en el River Camp (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Carlos Pino
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar
Cuarto árbitro: Juan Manuel Díaz

Lanús 1 (Moreira) – Talleres 0, en el Polideportivo de Lanús (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Ignacio Ehrlich
Árbitro asistente 2: Eduardo Coyto

Foto: gentileza de Prensa de Lanús


Compartilo en:

Más Info sobre Reserva

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA