Viví la Liga en

Reserva

Pasó el cuarto episodio

Banfield venció a Platense en el útlimo partido de la jornada.

Jueves 24 de febrero

Talleres 2 (Toloza y Mamani) – Newell’s 2 (Funez -2-)
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Julián Jeréz
Árbitro asistente 1: Ignacio Herlich
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar

River 4 (Panichelli -2-, Londoño y Alfonso) – Racing 2 (Meaurio y Gómez)
(Zona A) (ESPN y TNT Sports) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitra: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Fernando Lagorio
Árbitro asistente 2: Facundo Romanelli
Cuarto árbitro: Diego Jara

Huracán 2 (Spina y Pizarro) – Vélez 3 (Andrada -2- y Lobato)
(Zona B) (ESPN y TNT Sports) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Valentín Bocaccia

Viernes 25 de febrero

Sarmiento 2 (Balestrasse -2-) – Unión 0
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Axel Ruiz Ramos

Lanús 1 (Torres) – Tigre 1 (Gallo)
(Zona B) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Maximiliano Montenegro
Árbitro asistente 2: Mauro Martínez

Independiente 1 (Rambert) – Boca 1 (Rivero)
(Zona B) (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Ramiro Ortiz Biondi
Árbitro asistente 2: Luciano Cabral
Cuarta ´árbitra: Estela Álvarez de Olivera

Atlético Tucumán 4 (Maestro Puch -2-, Isa Luna y Sánchez) – Patronato 1 (Zona A)
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Enzo Nell
Árbitro asistente 2: Luis Zárate

Colón 3 (Martínez, Arcando y Troncoso) – Barracas Central 2 (Bernal y Aiduc) (Zona B)
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Santiago Leguizamón
Árbitro asistente 2: Ignacio Cuichi

Estudiantes 1 (Trombini) – Arsenal 0
(Zona B)
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Franco Schmitd
Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea

Sábado 26 de febrero

Rosario Central 5 (Frías -2-, García, Ciccioli y Mosqueda -p-) – Godoy Cruz 1 (Barrionuevo)
(Zona B) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: González de Quevedo
Árbitro asistente 2: Alejo Milone

Argentinos 2 (Perelló y Conechny) – San Lorenzo 0
(Zona A) (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Franco Boetti
Árbitro asistente 2: Damián Alcaraz

Aldosivi 0 – Central Córdoba 1 (Cancinos)
(Zona B)
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Lucas Monsalvo
Árbitro asistente 2: Iñaki Iparraguirre

Defensa y Justicia 2 (Fedele y Sosa) – Gimnasia 1 (Steimbach)
(Zona A)
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Oscar Maidana
Árbitro asistente 2: Mateo Bocaccia

Domingo 27 de febrero

Platense 1 (Ramírez) – Banfield 2 (González y Roldán)
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Max Muller
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez

Foto: gentileza de Prensa de Banfield











Compartilo en:

Más Info sobre Reserva

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA