Viví la Liga en

Reserva

Dos partidos cerraron el capítulo

Esta mañana finalizó la sexta jornada del torneo de las futuras estrellas.

Jueves 10 de marzo

Sarmiento 1 (Mónaco) – Newells 2 (Rossi y Cingolani) 
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Enrique Lanz
Árbitro asistente 2: Rodrigo Fernández

Unión 1 (Lazzarotto) – Banfield 1 (González) 
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Facundo Romanelli
Árbitro asistente 2: Pumetti Canosa

River 2 (Fernández y Guillén) – Gimnasia 4 (Auzmendi -2-, Domínguez y Jara) 
(Zona A) 
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Franco Boetti
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez
Cuarto árbitro: Jesús Girett

Viernes 11 de marzo

Lanús 1 (Krilanovich) – Colón
(Zona B) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: Valentín Bocaccia

Estudiantes 0 – Boca 1 (Taborda) 
(Zona B)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Matías Panozzo
Cuarto árbitro: Axel Pogge

Platense 0 – Patronato 2 (Barolín y López)
(Zona A)
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Matías Aragonez
Árbitro asistente 2: Diego Fernández

Rosario Central 1 (Véliz) – Barracas Central 2 (Mastronicola y Juárez)
(Zona B) 
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentín
Árbitro asistente 2: Jeremías Menacho

Huracán 4 (Valenzuela, Luján, Gauto y Brizuela e/c) – Godoy Cruz 0
(Zona B) 
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Rodolfo Rabasa
Árbitro asistente 2: Federico Boveri

Aldosivi 1 (Juárez) – Tigre 1 (Vera)
(Zona B) 
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: González de Quevedo
Árbitro asistente 2: Mauro Soria

Sábado 12 de marzo

Talleres 2 (Malatini y Romero) – San Lorenzo 3 (Sequeira -2- y Leguizamón)  
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Axel Fernández

Argentinos 0 – Defensa y Justicia 1 (Sosa) 
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Leandro Castro
Árbitro asistente 2: Fredy Quelca Guarachi

Domingo 13 de marzo

Arsenal 1 (Denis) – Vélez 0 
(Zona B) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Ariel Ibáñez

Lunes 14 de marzo

Atlético Tucumán 2 (Estrada y Ortega) – Racing 6 (Rodríguez -2-, Meaurio, Dalbon, Gorosito y Núñez)
(Zona A) 
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Ignacio Erlich
Árbitro asistente 2: Mauro Martínez

Independiente 0 – Central Córdoba 1 (Vázquez)
(Zona B) (ESPN y TNT Sports) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro:  Estela Álvarez de Olivera
Árbitro asistente 1: Cubillas Patat
Árbitro asistente 2: Gabriel Flores

Foto: gentileza de Prensa de Independiente

Compartilo en:

Más Info sobre Reserva

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA