Viví la Liga en

Reserva

Ganó Atlético Tucumán

Derrotó a Gimnasia en el cierre de la novena fecha.

Jueves 7 de abril

Lanús 2 (Sanabria y Krilanovich) – Aldosivi 1 (Torres)
(Zona B) (ESPN) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Diego Jara
Árbitro asistente 1: Federico Garcia
Árbitro asistente 2: Hernán Antola

Independiente 0 – Tigre 1 (Espíndola)
(Zona B) (TNT Sports) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Federico Bozo
Árbitro asistente 2: Mateo Bocaccia

Arsenal 1 (Peinipil) – Godoy Cruz 0
(Zona B)
Árbitro: Martín Caparroz
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Pereyra

Rosario Central 3 (Zanotti, Garay e Iglesias) – Colón 1 (Brunet)
(Zona B) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Juan Cingolani
Árbitro asistente 2: Federico Lapalma

Viernes 8 de abril

Vélez 2 (Pimienta y Versaci) – Boca 3 (Morales, Alvariño y Almendra)
(Zona B) (ESPN) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Matías Noli
Árbitro asistente 2: Felipe Onufrik
Cuarta árbitra: Laura Fortunato

Platense 1 (Zeineddin) – Racing 0
(Zona A) (TNT Sports) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: Julián Beligoy

Unión 1 (Lazzarotto) – Newell’s 1 (Rossi)
(Zona A)
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Heber Ibáñez Mesa
Árbitro asistente 2: Alejo Milone

Huracán 5 (Sánchez -2-, Merolla, Luján y Gómez) – Barracas Central 0 (Zona B)
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas Patat
Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea

Patronato 0 – Banfield 2 (Adoryan y Echeverría)
(Zona A)
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Franco Boetti
Árbitro asistente 2: Agustín Flores

Estudiantes 0 – Central Córdoba 0
(Zona B) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Miguel Noguera
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar

Talleres 1 (Mamani) – Defensa y Justicia 2 (Echevarría y Altamirano)
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Mauro Martínez
Árbitro asistente 2: Iñaki Iparaguirre

Sábado 9 de abril

River 0 – Argentinos 0
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Hernán Prado
Árbitro asistente 2: Lucas Monsalvo
Cuarta árbitra: Salomé Di Iorio

Domingo 10 de abril

Sarmiento 1 (Pérez) – San Lorenzo 2 (Sequeira -p- y Rodríguez e/c)
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: González de Quevedo
Árbitro asistente 2: Damián Alcaraz

Lunes 11 de abril

Atlético Tucumán 3 (Brandán -2- y Coman) – Gimnasia 2 (Palazzo y Cardozzo)
(Zona A)
Árbitra:  Estela Álvarez de Olivera
Árbitro asistente 1: Carlos Pino
Árbitro asistente 2: Federico Boveri

Foto: gentileza de Prensa de Atlético Tucumán

Compartilo en:

Más Info sobre Reserva

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA