Viví la Liga en

Reserva

Se fue la tercera

Culminó una nueva fecha del certamen de las futuras estrellas

Lunes 13 de junio

Tigre 0 – Boca 2 (Simoni y Taborda)
Lo viste por Facebook acá y por Youtube acá
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Juan Ricciardi
Árbitro asistente 2: Federico Boveri

Unión 0 – Barracas Central 1 (Puig)
Miralo de nuevo en Facebook acá y en YouTube acá
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Iñaki Iparraguirre

Martes 14 de junio

River 0 – Colón 2 (Déboli x2)
Miralo en Facebook acá y en YouTube acá
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Fabio Ventura
Árbitro asistente 2: Fabricio Delacruz

Arsenal 0 – San Lorenzo 1 (Irala)
Reviví el partido en Facebook acá y en YouTube acá
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Heber Ibáñez Mesa
Árbitro asistente 2: Mario Vargas

Central Córdoba 2 (Pinto y Martínez) – Banfield 3 (Ovejero, Ayala y Roldán)
Volvé a verlo en Facebook acá y en YouTube acá
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Sebastián Milessi

Lanús 2 (Moreira y Benítez) – Atlético Tucumán 4 (Ávila, Romero y Alanís x2)
Reviví el encuentro en Facebook acá y en YouTube acá
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Oscar Maidana
Árbitro asistente 2: Luis Valdez

Huracán 3 (Gómez, Luján y Dulón) – Defensa 0
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Luis Colli

Miércoles 15 de junio

Independiente 0 – Argentinos 3 (Gómez, Perelló y Díaz), en el estadio Libertadores de América Ricardo Bochini
Miralo por Facebook acá y por Youtube acá
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Alan Colman

Vélez 2 (Cano y De Vito) – Racing 1 (Tanda)
Miralo por Facebook acá y por Youtube acá
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Alejo Milone

Newell’s 0 – Talleres 0
En vivo por Facebook acá y por Youtube acá
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Maximiliano Montenegro
Árbitro asistente 2: Federico Lapalma

Sarmiento 0 – Estudiantes 1 (Arango)
En vivo por Facebook acá y por Youtube acá
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Max Müller
Árbitro asistente 2: Ariel Ibáñez

Godoy Cruz 1 (Pedernera) – Rosario Central 1 (Rubarth)
Árbitro: Iván Mastroieni
Árbitro asistente 1: Facundo Mendiolar
Árbitro asistente 2: Ezequiel M. Ruiz

Aldosivi 6 (Peralta, Tobares, Panaro, Falasco, Cervera x2) – Patronato 1 (Comas)
Árbitro: Diego Jara
Árbitro asistente 1: Ángel Almada
Árbitro asistente 2: Matías Chena

Gimnasia 2 (Mamut y Riggio) – Platense 0
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: José Rovaglio
Árbitro asistente 2: Cristian Rodríguez

Compartilo en:

Más Info sobre Reserva

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA