Viví la Liga en

Reserva

¡La cuarta se fue!

Repasá los resultados de una nueva jornada del certamen.

Viernes 17 de junio

Boca 0 – Barracas 1 (Viollaz)
Volvé a verlo en Facebook acá y en YouTube acá
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Juan Cingolani
Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea

Sábado 18 de junio

River 2 (Panichelli y Alfonso) – Unión 0
En vivo por Facebook acá y por Youtube acá
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Carlos Pino
Árbitro asistente 2: Sebastián Pumetti

Atlético Tucumán 0 – Huracán 1 (Serrudo)
Miralo por Facebook acá y por Youtube acá
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentín
Árbitro asistente 2: Matías Chena

Banfield 0 – Tigre 0
Miralo por Facebook acá y por Youtube acá
Árbitro: Diego Jara
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Ezequiel Pastor

Domingo 19 de junio

Estudiantes 1 (Moreno) – Independiente 1 (Vallejo)
Reviví el encuentro en Facebook acá y en YouTube acá
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Enrique Lanz

Colón 1 (Curcio) – Lanús 0
Volvé a verlo en Facebook acá y en YouTube acá
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez

Talleres 3 (Cavanagh, Pereira y Giacone) – Arsenal 1 (Peinipil)
Miralo de nuevo en Facebook acá y en YouTube acá
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Facundo Mendiolar
Árbitro asistente 2: Federico Boveri

Rosario Central 0 – Vélez 2 (Fernández y Pellegrino)
Reviví el partido en Facebook acá y en YouTube acá
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Ignacio Ehrilch
Árbitro asistente 2: Diego Ortiz

Patronato 0 – Sarmiento 1 (Argañaraz)
Árbitro: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla
Árbitro asistente 2: Sergio Benítez

Lunes 20 de junio

Racing 2 (Córdoba) – Gimnasia 2 (Mamut y Mammini)
Reviví el partido en Facebook acá y en YouTube acá
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Luciano Cabral
Árbitro asistente 2: Julián Beligoy

San Lorenzo 0 – Central Córdoba 0
Reviví el partido en Facebook acá y en YouTube acá
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: Alejo Milone

Argentinos 1 (Perelló) – Newell’s 0
Reviví el partido en Facebook acá y en YouTube acá
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Santiago Leguizamón
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rabasa

Defensa y Justicia 1 (Franco) – Godoy Cruz 0
Árbitro: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Matías Aragonez
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar

Platense 1 (Barberini) – Aldosivi 2 (Mancini y Romero)
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Nahuel Valdeón
Árbitro asistente 2: Agustín Toibero

Compartilo en:

Más Info sobre Reserva

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA