Viví la Liga en

Reserva

Finalizó la décima con River puntero

El Millonario venció a Aldosivi y llegó a la punta del torneo en soledad.

El torneo de Reserva LPF sigue su rumbo y así se jugó la fecha 10, donde todos los partidos fueron transmitidos a través de las redes sociales LPF. Reviví los partidos en nuestro canal de YouTube y en nuestra Fan Page.

Viernes 22 de julio

Argentinos 0 – Banfield 2 (Ovejero y Quevedo)
(TNT Sports/ESPN)
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Facundo Romanelli
Árbitro asistente 2: Lucas Vázquez
Cuarta árbitra: Salomé Di Iorio

Sábado 23 de julio

Racing 0 – Central Córdoba 0 (TNT Sports/ESPN)
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Matías Aragonez
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rabasa

Atlético Tucumán 1 (Trujillo) – Independiente 2 (Gómez y González)
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Matías Chena

Rosario Central 2 (Oviedo -2-) – Arsenal 1 (Frascone)
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Oscar Maidana
Árbitro asistente 2: Alejo Milone

Domingo 24 de julio

Estudiantes 0 – Boca 3 (Langoni (2) y Carrasco)
(TNT Sports/ESPN)
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Luciano Cabral
Árbitro asistente 2: Alexis Ramírez

Colón 1 (Utrera) – Sarmiento 0
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla
Árbitro asistente 2: Sebastián Milessi

Talleres 1 (Palacios) – San Lorenzo 3 (Goyeneche, Vallejos y Arrighi)
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar

Defensa y Justicia 1 (Cannavo)– Newell’s 2 (Pérez Tica y Aquino)
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: Iván Castelu Coca

Platense 1 (Alonso)– Tigre 1 (Espíndola)
Árbitro: Nicolás Jara
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Nahuel Valdeon

Lunes 25 de julio

River 2 (Guillén y Flores) – Aldosivi 0 (TNT Sports/ESPN)
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Juan Cingolani
Árbitra asistente 2: Esperanza Sánchez
Cuarto árbitro: Ramiro Maglio

Huracán 1 (Cabral) – Vélez 0 (TNT Sports/ESPN)
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Carlos Pino
Árbitro asistente 2: Sergio Benítez
Cuarto árbitro: Xavier Arguello

Patronato 2 (Yppoliti y Barreto) – Barracas Central 0
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Facundo Maldonado
Árbitro asistente 2: Matías Cantero

Lanús 1 (Castillo) – Gimnasia 3 (Mastrángelo, Riggio y Mammini)
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Luis Valdéz

Godoy Cruz 1 (Pintado) – Unión 1 (Blesio)
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Enrique Lanz
Árbitro asistente 2: Sofía Curto

Foto: gentileza de Prensa de Vélez

Compartilo en:

Más Info sobre Reserva

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA