Viví la Liga en

Reserva

Boca empató y sigue siendo el líder

Fue parda con Godoy Cruz en Ezeiza; finalizó la fecha 21 del certamen.

El torneo de Reserva LPF sigue su rumbo y así se jugó una nueva jornada, donde todos los partidos fueron transmitidos a través de las redes sociales LPF. Reviví los encuentros en nuestro canal de YouTube y en nuestra Fan Page.

Jueves 22 de septiembre

Platense 2 (Luján y Toledo Pacheco) – Rosario Central 2 (Ferreyra -2-)
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Facundo Maldonado
Árbitro asistente 2: José Rovaglio

Patronato 0- Defensa y Justicia 4 (Vargas -2-, Romero y Brun)
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Lucas Vázquez
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar

Newell’s 2 (Cingolani y Pérez Tica) – Independiente 1 (González)
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Hernán Antola
Árbitro asistente 2: Juan Urtiaga

Viernes 23 de septiembre

Tigre 2 (Espíndola y Saavedra) – Gimnasia 2 (Mammini y Zegarra)
(TNT Sports y ESPN)
Árbitra: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro
Cuarto árbitro: Ramiro Maglio

Estudiantes 5 (Pellegrino -2-, Palavecino, Arango y Giraudo) – Atlético Tucumán 2 (Ávila y Alanis)
Árbitro: Iván Mastroieni
Árbitro asistente 1: Carlos Pino
Árbitro asistente 2: Sofía Curto

Arsenal 2 (Druille y Magnano) – Sarmiento 0
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Matías Cantero
Árbitro asistente 2: Matías Ansede

Unión 0 – Racing 2 (Saliadarre y Kozlovsky)
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentín
Árbitro asistente 2: Sergio Benítez

Sábado 24 de septiembre

Central Córdoba 3 (Alaniz, Sequeira y Ludueña -e/c-) – Aldosivi 0
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Alejo Milone

Barracas Central 3 (Viollaz -2- y Pata) – Vélez 2 (Ordóñez y Ulibarri)
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: Franco Schmidt
Cuarto árbitro: Julián Jeréz

Talleres 5 (Cavanagh, Gamarra, Kummer, Espejo y Martínez) – River 0
Árbitro: Jesús Girett
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitro asistente 2: Facundo Mendiolar
Cuarto árbitro: Maximiliano López Monti

Domingo 25 de septiembre

Boca 0 – Godoy Cruz 0
(TNT Sports y ESPN)
Árbitro: Leandro Caparroz
Árbitro asistente 1: Miguel Noguera
Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

Argentinos 2 (Álvarez y Perelló) – Colón 2 (Aranda y Olmedo)
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rabasa

San Lorenzo 1 (Hausch) – Lanús 2 (Cabrera y Moreira)
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Hernán Prado
Árbitro asistente 2: Cristian Rodríguez

Banfield 4 (Rodríguez -2-, Adoryan y Ayala) – Huracán 2 (Sánchez y Arias)
Árbitro: Nicolás Jara
Árbitro asistente 1: Enrique Lanz
Árbitro asistente 2: Sebastián Pumetti

Foto: gentileza de Prensa de Boca.

Compartilo en:

Más Info sobre Reserva

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA