Viví la Liga en

Torneo Betano

Culminó la Fecha 2

Vélez superó 1 a 0 a Newell’s en el Amalfitani.

Fecha 2

Sábado 18 de mayo
Independiente Rivadavia 0 – Godoy Cruz 0
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
VAR: Germán Delfino
AVAR: Ariel Suárez

River 3 – Belgrano 0
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Gisella Trucco

Defensa y Justicia 1 – Gimnasia 1
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Pablo Gualtieri
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Sebastián Habib
VAR: Salomé Di Iorio
AVAR: Pablo Echavarría

Instituto 1 – Unión 1
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Diego Martin
Árbitro asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Mariano Negrete
VAR: Andrés Merlos
AVAR: Juan Del Fueyo

Domingo 19 de mayo
Barracas Central 1 – Sarmiento 1
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
VAR: Diego Ceballos
AVAR: Pablo González

Platense 0 – Independiente 0
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: José Carreras
AVAR: Ezequiel Brailovsky

Banfield 1 – Huracán 1
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Franco Morón
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Facundo Rodríguez

Talleres 2 – Atlético Tucumán 0
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Marcos Horticolou
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Pablo Giménez

Central Córdoba 2 – Boca 4
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Andrés Gariano

Lunes 20 de mayo
San Lorenzo 1 – Lanús 1
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Yamil Possi
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Laura Fortunato

Estudiantes 2 – Deportivo Riestra 0
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Gabriel Chade

Racing 3 – Argentinos 0
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Diego Verlotta

Rosario Central 1 – Tigre 1
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Maximiliano Silcan Jerez
VAR: Adrián Franklin
AVAR: Rodrigo Rivero

Martes 21 de mayo
Vélez 1 – Newell’s 0
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Erik Grunman
Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio
VAR: Yamil Possi
AVAR: Diego Romero

Compartilo en:

Más Info sobre Torneo Betano

New Australian Online Casinos