Viví la Liga en

Torneo Binance

Se fue la segunda

Central Córdoba venció 1-0 a Boca en el último partido de la fecha.

Jueves 9 de junio

Newell’s 0 – San Lorenzo 0
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: César Ceballo
VAR: Darío Herrera
AVAR: Nazareno Araza

Viernes 10 de junio

Gimnasia 2 – Patronato 0
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Mariano Rossetti
Árbitra asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
VAR: Ariel Penel
AVAR: Facundo Rodríguez

Aldosivi 0 – Estudiantes 1
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Javier Callegari
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Lucas Germanotta

Lanús 1 – Defensa y Justicia 1
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Julio Fernández

Huracán 2 – Rosario Central 0
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Patricio Loustau
AVAR: Diego Verlotta

Independiente 1 – Talleres 0
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
VAR: Diego Abal
AVAR: Lucas Novelli

Sábado 11 de junio

Arsenal 0 – Banfield 0
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Iván Aliende
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Maxi Macheroni
VAR: Ariel Penel
AVAR: Diego Romero

Tigre 1 – Barracas 1
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Gabriel Chade

Sarmiento 1 – Argentinos 0
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Franco Morón
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Pablo González

River 0 – Atlético Tucumán 0
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Ramiro López
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Diego Verlotta

Domingo 12 de junio

Colón 2 – Unión 2
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Diego Ceballos

Godoy Cruz 2 – Racing 0
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Maxi Castelli
Cuarto árbitro: Luis Martínez
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Diego Romero

Vélez 0 – Platense 1
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Norberto Páez
Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Salomé Di Iorio

Central Córdoba 1 – Boca 0
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Juan Pablo Belatti

Foto: Gentileza de Prensa de Central Córdoba.

Compartilo en:

Más Info sobre Torneo Binance

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA