Viví la Liga en

Torneo Binance

Se fue la tercera

Racing volvió al triunfo y Platense igualó con Gimnasia en el último turno del jueves.

Fecha 3

Martes 14 de junio

San Lorenzo 3 – Arsenal 3
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
VAR: Diego Abal
AVAR: Diego Romero

Talleres 0 – Newell’s 1
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina
VAR: Germán Delfino
AVAR: Andrés Merlos

Patronato 1 – Aldosivi 0
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Diego Verlotta

Defensa y Justicia 1 – Huracán 1
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Federico Pomi
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Ariel Penel
AVAR: Fabricio Llobet

Estudiantes 2 – Sarmiento 1
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Pablo González

Miércoles 15 de junio

Barracas Central 1 – Unión 2
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Maximiliano Del Yesso

Banfield 2 – Central Córdoba 1
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Salomé Di Iorio

Atlético Tucumán 2 – Lanús 1
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Gabriel Chade

Colón 1 – River 0
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Andrés Gariano
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Lucas Novelli

Boca 5 – Tigre 3
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Diego Verlotta

Jueves 16 de junio

Rosario Central 1 – Godoy Cruz 0
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Ezequiel Brailovsky

Argentinos 2 – Independiente 1
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Javier Uziga

Platense 1 – Gimnasia 1
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Diego Abal
AVAR: Fernando Echenique

Racing 2 – Vélez 0
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Ramiro López
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Lucas Novelli

Compartilo en:

Más Info sobre Torneo Binance

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA