Viví la Liga en

Torneo Binance

Fechas 5 a 10, programadas

Quedó confirmada la agenda para cinco jornadas del certamen LPF. Chequeá la info aquí.

Se confirmó la programación para las próximas fechas del Torneo Binance 2022, desde la 5 hasta la 10. Conocé aquí la agenda de tu equipo para lo que viene en el certamen de la Liga Profesional de Fútbol de la AFA.

Fecha 5

Viernes 24 de junio

19.00 Rosario Central – Gimnasia

19.00 Banfield – Barracas Central

21.30 Boca – Unión

Sábado 25 de junio

15.30 Defensa y Justicia – Vélez

15.30 Talleres – Central Córdoba

18.00 Estudiantes – Newell’s

18.00 Colón – Huracán

20.30 River – Lanús

Domingo 26 de junio

13.00 San Lorenzo – Tigre

15.30 Platense – Sarmiento

18.00 Racing – Aldosivi

20.30 Argentinos – Arsenal

Lunes 27 de junio

15.30 Patronato – Independiente

20.00 Atlético Tucumán – Godoy Cruz

Fecha 6

Viernes 1° de julio

19.00 Central Córdoba – Argentinos

21.30 Boca – Banfield

Sábado 2 de julio

15.30 Tigre – Talleres

18.00 Godoy Cruz – Colón

18.00 Vélez – Atlético Tucumán

20.30 Gimnasia – Defensa y Justicia

Domingo 3 de julio

13.00 Unión – Lanús

15.00 Barracas Central – San Lorenzo

18.00 Sarmiento – Racing

21.00 Huracán – River

Lunes 4 de julio

17.00 Arsenal – Estudiantes

19.00 Aldosivi – Rosario Central

19.00 Newell’s – Patronato

21.30 Independiente – Platense

Fecha 7

Viernes 8 de julio

20.00 Rosario Central – Sarmiento

Sábado 9 de julio

13.00 Patronato – Arsenal

15.30 San Lorenzo –Boca

18.00 Banfield – Unión

20.30 Platense – Newell’s

20.30 Talleres – Barracas

Domingo 10 de julio

13.00 Estudiantes – Central Córdoba

15.30 Racing – Independiente

18.00 Atlético Tucumán – Gimnasia

18.00 Lanús – Huracán

20.30 River – Godoy Cruz

Lunes 11 de julio

19.00 Defensa y Justicia – Aldosivi

19.00 Colón – Vélez

21.30 Argentinos – Tigre

Fecha 8

Viernes 15 de julio

19.00 Central Córdoba – Patronato

19.00 Sarmiento – Defensa y Justicia

21.30 Arsenal – Platense

21.30 Aldosivi – Atlético Tucumán

Sábado 16 de julio

13.00 Barracas Central – Argentinos

15.30 Gimnasia – Colón

15.30 Independiente – Rosario Central

18.00 Newell’s – Racing

20.30 Boca – Talleres

Domingo 17 de julio

13.00 Unión – Huracán

13.00 Godoy Cruz – Lanús

15.30 Banfield – San Lorenzo

18.00 Tigre – Estudiantes

20.30 Vélez- River

Fecha 9

Martes 19 de julio

16.30 Colón – Aldosivi

16.30 Platense – Central Córdoba

19.00 Racing – Arsenal

19.00 Atlético Tucumán – Sarmiento

21.30 Argentinos – Boca

Miércoles 20 de julio

14.00 San Lorenzo – Unión

16.30 Patronato – Tigre

19.00 Defensa y Justicia – Independiente

19.00 Estudiantes – Barracas Central

21.30 Lanús – Vélez

21.30 Huracán – Godoy Cruz

Jueves 21 de julio

16.30 Rosario Central – Newell’s

19.00 Talleres – Banfield

21.30 River – Gimnasia

Fecha 10

Sábado 23 de julio

15.30 Sarmiento – Colón

18.00 Independiente – Atlético Tucumán

20.30 Central Córdoba – Racing

Domingo 24 de julio

13.00 Tigre – Platense

15.30 Aldosivi – River

18.00 Gimnasia – Lanús

20.30 Boca – Estudiantes

Lunes 25 de julio

16.30 San Lorenzo – Talleres

19.00 Newell’s – Defensa y Justicia

19.00 Banfield – Argentinos

21.30 Unión – Godoy Cruz

21.30 Vélez – Huracán

Martes 26 de julio

20.00 Barracas Central – Patronato

20.00 Arsenal – Rosario Central

Compartilo en:

Más Info sobre Torneo Binance

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA