Viví la Liga en

Torneo Binance

Terminó la cuarta

San Lorenzo sumó su primer triunfo en Santiago del Estero en el cierre de la fecha.

Sábado 18 de junio

Arsenal 1 – Talleres 1
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitros asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Gerardo Carretero

Sarmiento 3 – Patronato 1
Árbitro: Darío Herrera
Árbitros asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Matías Billone
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Gastón Suárez

Domingo 19 de junio

Tigre 1 – Banfield 0
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitros asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Darío Herrera
AVAR: Pablo González

Lanús 1 – Colón 0
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitros asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Javier Delbarba
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Diego Verlotta

Huracán 0 – Atlético Tucumán 0
Árbitro: Ariel Penel
Árbitros asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: Franco Acita
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Maximiliano Del Yesso

Unión 1 – River 5
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitros asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Luis Lobo Medina

Barracas Central 1 – Boca 3
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitros asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
VAR: H´´ector Paletta
AVAR: Nazareno Arasa

Lunes 20 de junio

Godoy Cruz 2 – Defensa y Justicia 1
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitros asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: José Díaz
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Diego Verlotta

Vélez 2 – Rosario Central 0

Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitros asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Sebastián Martínez
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Andrés Merlos

Gimnasia 3 – Racing 1
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitros asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
VAR: Ariel Penel
AVAR: Salomé Di Iorio

Independiente 2 – Estudiantes 1
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitros asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
VAR: Diego Abal
AVAR: Diego Romero

Newell’s 1 – Argentinos 0
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitros asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Nahuel Rasullo
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Diego Ceballos

Martes 21 de junio

Aldosivi 0 – Platense 0
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitros asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Lucas Germanotta

Central Córdoba 0 – San Lorenzo 2
Árbitro: Germán Delfino
Árbitros asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Julio Fernández

Foto: Gentileza de Prensa de Central Córdoba.

Compartilo en:

Más Info sobre Torneo Binance

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA