Viví la Liga en

Torneo Binance

Dos punteros al finalizar la fecha

Gimnasia y Newell’s lideran el torneo al término de la sexta jornada.

Viernes 1 de julio

Central Córdoba 1 – Argentinos 2
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
VAR: Patricio Loustau
AVAR: Pablo González

Boca 0 – Banfield 3
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Lucas Germanotta

Sábado 2 de julio

Tigre 1 – Talleres 1
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
VAR: Darío Herrera
AVAR: Lucas Novelli

Godoy Cruz 1 – Colón 0
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Gisella Bosso
Cuarto árbitro: José Díaz
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Luis Lobo Medina

Vélez 0 – Atlético Tucumán 1
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Diego Romero

Gimnasia 1 – Defensa y Justicia 0
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Juan Cruz Robledo
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Salomé Di Iorio

Domingo 3 de julio

Unión 3 – Lanús 0
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
VAR: Diego Abal
AVAR: Diego Bonfá

Barracas Central 2 – San Lorenzo 1
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: José Savorani

Sarmiento 1 – Racing 1
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: César Ceballo
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Diego Verlotta

Huracán 3 – River 2
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Juan Pablo Belatti

Lunes 4 de julio

Arsenal 2– Estudiantes 1
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Javier Callegari
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
VAR: Germán Delfino
AVAR: Gerardo Carretero

Aldosivi 2 – Rosario Central 1
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Cristian Navarro

Newell’s 2 – Patronato 2
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Javier Uziga

Independiente 1 – Platense 3
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
VAR: Diego Abal
AVAR: Diego Verlotta

Compartilo en:

Más Info sobre Torneo Binance

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA