Viví la Liga en

Torneo Binance

Victoria de Argentinos en el cierre

Ganó el Bicho y se cerró la fecha 7, donde Newell’s es el puntero.

Viernes 8 de julio

Rosario Central 1 – Sarmiento 0
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Mariano Viale
Cuarto árbitro: Guillermo González
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Diego Verlotta

Sábado 9 de julio

Patronato 0 – Arsenal 1
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Diego Abal
AVAR: Pablo González

San Lorenzo 2 –Boca 1
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Pablo Echavarría
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Cristian Navarro

Banfield 3 – Unión 2
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Ariel Penel
AVAR: Diego Romero

Platense 1 – Newell’s 1
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Germán Delfino
AVAR: Luis Lobo Medina

Talleres 0 – Barracas 2
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Fernando Echenique

Domingo 10 de julio

Estudiantes 2 – Central Córdoba 2
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Gerardo Lencina
Árbitra asistente 2: Gisela Trucco
Cuarto árbitro Bruno Bocca
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Diego Verlotta

Racing 1 – Independiente 0
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Lucas Germanotta

Atlético Tucumán 2 – Gimnasia 0
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Facundo Rodríguez

Lanús 2 – Huracán 3
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Ezequiel Brailovsky

River 0 – Godoy Cruz 2
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Maximiliano Delyesso
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Américo Monsalvo
VAR: Ariel Penel
AVAR: Diego Romero

Lunes 11 de julio

Defensa y Justicia 3 – Aldosivi 2
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
VAR: Darío Herrera
AVAR: Lucas Novelli

Colón 2 – Vélez 1
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
VAR: Facundo Tello
AVAR: Diego Ceballos

Argentinos 2 – Tigre 1
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Maximiliano Delyesso

Compartilo en:

Más Info sobre Torneo Binance

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA