Viví la Liga en

Torneo Binance

Se fue la décima fecha

Victorias de Rosario Central y Barracas Central en el cierre de la fecha.

Sábado 23 de julio

Sarmiento 1 – Colón 3  
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Gastón Suárez

Central Córdoba 1 – Racing 3
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Enzo Silvestre
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Lucas Novelli

Domingo 24 de julio

Independiente 0 – Atlético Tucumán 1, en el estadio de Platense
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez
VAR: Facundo Tello
AVAR: Diego Verlotta

Tigre 3 – Platense 0 
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Diego Romero

Aldosivi 0 – River 3
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Juan Pablo Belatti

Gimnasia 1 – Lanús 0
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Ariel Scime
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Juan P. Loustau
VAR: Germán Delfino
AVAR: Pablo González

Boca 3 – Estudiantes 1
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
VAR: Patricio Loustau
AVAR: Salomé Di Iorio

Lunes 25 de julio

San Lorenzo 1 – Talleres 1
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Americo Monsalvo
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Diego Verlotta

Newell’s 1 – Defensa y Justicia 2
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Sergio Testa
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Gerardo Carretero

Banfield 1 – Argentinos 1
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Fabricio Llobet

Unión 2 – Godoy Cruz 1
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Ezequiel Billone
VAR: Ariel Penel
AVAR: Diego Bonfa

Vélez 1 – Huracán 1
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: José Savorani
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Jorge Baliño
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Pablo Echavarría

Martes 26 de julio

Barracas Central 2 – Patronato 1
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Juan M. González
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano
VAR: Diego Abal
AVAR: Diego Ceballos

Arsenal 0 – Rosario Central 3
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Jonathan De Oto
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Julio Fernández

Foto: Gentileza de Prensa de Rosario Central.

Compartilo en:

Más Info sobre Torneo Binance