Viví la Liga en

Torneo Binance

Camina la undécima

Resta disputarse el partido postergado entre Talleres y Unión.

Viernes 29 de julio

Godoy Cruz 1 – Vélez 1
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Yamil Possi
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Lucas Novelli

Sábado 30 de julio

Argentinos 0 – San Lorenzo 1
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Ariel Penel
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Lucas Germanotta

Estudiantes 0 – Banfield 0
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Diego Abal
AVAR: Maximiliano Del Yesso

Huracán 0 – Gimnasia 1
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Lucas Novelli
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Diego Verlotta

Atlético Tucumán 2 – Newell’s 0
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Iván Nuñez
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Federico Guaymás Tornero 
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Juan Pablo Belatti

Domingo 31 de julio

Platense 0 – Barracas Central 0 
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Pablo Gualtieri
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: José Savorani

Lanús 0 – Aldosivi 1 
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Rubén Bustos
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Cristian Navarro

Racing 3 – Tigre 3
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Maxi Del Yesso
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Pablo González

Patronato 3 – Boca 0
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Darío Herrera
AVAR: Javier Uziga

River 1 – Sarmiento 2
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Andrés Gariano

Lunes 1 de agosto

Rosario Central 0 – Central Córdoba 3 
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Álvaro Carranza
VAR: Facundo Tello
AVAR: Ezequiel Brailovsky

Defensa y Justicia 0 – Arsenal 0 
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Mariano Rosetti
Árbitra asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
VAR: Ariel Penel
AVAR: Diego Romero

Colón 0 – Independiente 3
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
Árbitro asistente 2: Cristian Navarro
Cuarto árbitro: Nelson Sosa
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Diego Verlotta

Postergado

Talleres – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Miguel Savorani
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Lucas Caballero
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Salomé Di Iorio

Compartilo en:

Más Info sobre Torneo Binance

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA