Viví la Liga en

Torneo Binance

Talleres superó a Rosario Central en el Kempes

Se completó la fecha 14 con excepción del postergado Unión – Lanús.

Conocé toda la programación de la fecha 14 del Torneo Binance de la Liga Profesional de Fútbol.

Fecha 14

Jueves 27 de abril

Platense 1 – Estudiantes 2
Árbitro: Nicolás Ramírez
Árbitro asistente 1: Ezequiel Bailovsky
Árbitro asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Darío Herrera
AVAR: Diego Ceballos

Sarmiento 1 – Godoy Cruz 1
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Franco Moron
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Mariana De Almeida

Viernes 28 de abril

Huracán 2 – Arsenal 1
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Americo Monsalvo
VAR: Silvio Trucco
AVAR: José Savorani

Newell’s 0 – Argentinos 0
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Nelson Bejas
VAR: Germán Delfino
AVAR: Cristian Navarro

Atlético Tucumán 1 – River 1
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Nicolás Kresta
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Javier Uziga

Sábado 29 de abril

Vélez 0 – San Lorenzo 0
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Lucas Germanotta
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Nicolás Lamolina
AVAR: Diego Romero

Gimnasia 1 – Tigre 1
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Hugo Paez
Árbitro asistente 2: Lucas Pardo
Cuarto árbitro: Pablo Giménez
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Pablo Echavarría

Instituto 0 – Central Córdoba 2
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Juan Del Fueyo
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Gastón Suárez

Banfield 0 – Barracas Central 0
Árbitro: Diego Ceballos
Árbitro asistente 1: Sebastián Raineri
Árbitro asistente 2: Ruben Bustos
Cuarto árbitro: Mauro Biasutto
VAR: Ariel Penel
AVAR: Gerardo Carretero

Boca 3 – Racing 1
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: José Savorani
Cuarto árbitro: Germán Delfino
VAR: Leandro Rey Hilfer
AVAR: Diego Verlotta

Domingo 30 de abril

Defensa y Justicia 2 – Colón 0
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Iván Aliende
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Diego Abal
AVAR: Salomé Di Iorio

Independiente 2 – Belgrano 0 (ESPN Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Ariel Penel
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Lucas Germanotta

Postergado – Unión – Lanús (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Julio Fernández

Talleres 3 – Rosario Central 1
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Pablo Núñez
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Pablo González

Compartilo en:

Más Info sobre Torneo Binance