Viví la Liga en

Copa Proyección

Terminó la fecha 6

Finalizó la sexta jornada de la Copa Proyección.

Mirá los resultados de la fecha 6 de la Copa Proyección. Acá toda la información.

Fecha 6
Martes 12 de septiembre
Rosario Central 1 (Módica) – Gimnasia 0(Zona A) -Arroyo Seco-
Árbitro: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Enrique Lanz
Árbitro asistente 2: Martín Núñez

Vélez 1 (Ayala) – Huracán 0 (Zona B) -Villa Olímpica-
Árbitro: Valentín Bocaccia
Árbitro asistente 1: Federico Machuca
Árbitro asistente 2: Matías Panozzo
Cuarto árbitro: Joaquín Rodríguez

Barracas 1 (Duarte) – Talleres 4 (Ovando -3- y Olmos) (Zona A) -AEFIP-
Árbitro: Mateo Bocaccia
Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla
Árbitro asistente 2: Nicolás Avalo
Cuarto árbitro: Tomás Aybar

Miércoles 13
Instituto 1 (Velázquez) – Independiente 0 (Zona A) -Predio La Agustina-
Árbitro: Agustín Flores
Árbitro asistente 1: Franco Schmidt
Árbitro asistente 2: Leandro Fedele

Belgrano 2 (Óses y Rami) – Sarmiento 2 (Argañaraz y Rosa) (Zona B) -Predio Armando Pérez-
Árbitro: Micaela Abelardo
Árbitro asistente 1: Federico Bozo
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rabasa

River 0 – Banfield 2 (Rea y Medina) (Zona A) -River Camp-
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Juan Cingolani
Árbitro asistente 2: Nicolás Cavagnaro
Cuarto árbitro: Jonathan Barrios

Estudiantes 2 (Benedetti y González) – Newell’s 1 (Pérez) (Zona B) -City Bell-
Árbitro: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar
Cuarto árbitro: Jesús Girett

San Lorenzo 0 – Tigre 1 (Espíndola) (Zona B) -Ciudad Deportiva-
Árbitro: Gonzalo Correa
Árbitro asistente 1: Carlos Otegui
Árbitro asistente 2: Federico Lapalma
Cuarto árbitro: Maximiliano López Monti

Argentinos 1 (Díaz Chaves) – Colón 0 (Zona A) -CEFFA-
Árbitro: Martín D’Esposito
Árbitro asistente 1: Jonathan Florentin
Árbitro asistente 2: José Rovaglio

Jueves 14
Arsenal 2 (Peinipil -2-) – Atlético Tucumán 1 (Naranjo) (Zona A) -Auxiliar Arsenal-
Árbitro: Iván Castelu Coca
Árbitro asistente 1: Facundo Mendiolar
Árbitro asistente 2: Franco Porotelli
Cuarto árbitro: Iñaki Iparraguirre

Defensa y Justicia 0 – Central Córdoba 0 (Zona A) -La Capilla-
Árbitro: Nicolás Jara
Árbitro asistente 1: Felipe Arrechea
Árbitro asistente 2: Andrés Belen

Lanús 2 (Segovia y Cardillo) – Boca 3 (Canale e/c, Benítez y Vazquez) (Zona B) -Polideportivo de Lanús-
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Franco Boetti
Cuarto árbitro: Martín Morenza

Racing 3 (Núñez, Degregorio y González) – Godoy Cruz 1 (Briones) (Zona B) -Predio Tita Mattiussi-
Árbitro: Ignacio Cuicchi
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: Heber Ibáñez
Cuarto árbitro: Julián Beligoy

Unión 0 – Platense 0 (Zona B) -La Tatenguita-
Árbitro: Gabriel Flores
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Julieta Fernández Brisa

Foto: gentileza de Prensa de Defensa y Justicia.

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Proyección