Viví la Liga en

Copa Sur Finanzas

La octava llegó a su fin

Newell’s y San Lorenzo empataron 2 a 2 en el Parque Independencia.

Fecha 8
Jueves 29 de febrero
Gimnasia 1 – Instituto 3 (Zona A)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Lucas Germanotta

Huracán 2 – Rosario Central 0 (Zona A)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Jorge Baliño
AVAR: Iván Núñez

Independiente Rivadavia 1 – Barracas Central 3 (Zona A)
Árbitro: Diego Ceballos
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Carlos Córdoba
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Diego Verlotta

Viernes 1 de marzo
Tigre 1 – Central Córdoba 0 (Zona B)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Gastón Iglesias
VAR: Nicolás Ramírez
AVAR: Diego Romero

Platense 0 – Racing 0 (Zona B)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Juan Pablo Loustau
VAR: Sebastián Martínez
AVAR: Gastón Suárez

Banfield 2 – Deportivo Riestra 0 (Zona A)
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Juan Del Fueyo
Árbitro asistente 2: Juan Manuel González
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque
VAR: Silvio Trucco
AVAR: Diego Bonfa

Sábado 2 de marzo
Sarmiento 1 – Unión 2 (Zona B)
Árbitro: Luis Lobo Medina
Árbitro asistente 1: Pablo Acevedo
Árbitro asistente 2: Erik Grunman
Cuarto árbitro: Franco Morón
VAR: Germán Delfino
AVAR: Javier Uziga

Atlético Tucumán 0 – Vélez 0 (Zona A)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Gonzalo Ferrari
Cuarto árbitro: Federico Guaymas
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Gabriel Chade

Independiente 2 – Argentinos 1 (Zona A)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino
VAR: Hernán Mastrángelo
AVAR: Fabrizio Llobet

Talleres 2 – River 2 (Zona A)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Bruno Amiconi
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: José Carreras

Domingo 3 de marzo
Defensa y Justicia 0 – Lanús 4 (Zona B)
Árbitro: Franco Acita
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Germán Delfino
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Gisela Trucco

Godoy Cruz 1 – Estudiantes 2 (Zona B)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Pablo Núñez
VAR: Yael Falcón Pérez
AVAR: Juan Pafundi

Boca 3 – Belgrano 2 (Zona B)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Maximiliano Macheroni
VAR: Facundo Tello
AVAR: Mario Ejarque

Newell’s 2 – San Lorenzo 2 (Zona B)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Darío Sandoval
VAR: Sebastián Zunino
AVAR: Ezequiel Brailovsky

Compartilo en:

Más Info sobre Copa Sur Finanzas