Viví la Liga en

Copa Sur Finanzas

Se cerró la décima

Terminó una nueva fecha de la Copa Sur Finanzas

Fecha 10
Sábado 9 de marzo
Gimnasia 2 – Barracas Central 0 (Zona A)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: José Carreras
VAR: Fernando Echenique
AVAR: Iván Núñez

Sarmiento 3 – Estudiantes 1 (Zona B)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Federico Cano
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas
VAR: Fernando Espinoza
AVAR: Pablo Echavarría

Independiente 1 – River 1 (Zona A)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Jorge Broggi
VAR: Lucas Novelli
AVAR: Laura Fortunato

Platense 0 – San Lorenzo 0 (Zona B)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Walter Ferreyra
Árbitro asistente 2: Erik Grunman
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
VAR: Nicolás Ramírez
AVAR: Juan Pablo Belatti

Rosario Central 1 – Instituto 0 (Zona A)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña
VAR: Mauro Vigliano
AVAR: Lucas Germanotta

Domingo 10 de marzo
Godoy Cruz 1 – Newell’s 1 (Zona B)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Gonzalez
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero
VAR: Héctor Paletta
AVAR: Gastón Suárez

Huracán 1 – Argentinos 1 (Zona A)
Árbitro: Franco Acita
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Juan Mamani
Cuarto árbitro: Kevin Alegre
VAR: Nazareno Arasa
AVAR: Diego Bonfa

Defensa y Justicia 2 – Unión 1 (Zona B)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Felipe Viola
VAR: José Carreras
AVAR: Pablo González

Talleres 4 – Atlético Tucumán 1 (Zona A)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Juan Del Fueyo
Árbitro asistente 2: Marcos Horticolou
Cuarto árbitro: Santiago Araujo
VAR: Sebastián Martínez
AVAR: Diego Verlotta

Boca 4 – Racing 2 (Zona B) -TNT Sports-
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Nelson Sosa
VAR: Germán Delfino
AVAR: Juan Ignacio Pafundi

Lunes 11 de marzo
Tigre 2 – Lanús 3 (Zona B)
Árbitro: Facundo Tello
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Lucio Méndez
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
VAR: Andrés Merlos
AVAR: Diego Romero

Independiente Rivadavia 1 – Deportivo Riestra 2 (Zona A)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Lucas Cavallero
VAR: Fernando Rapallini
AVAR: Javier Uziga

Banfield 1 – Vélez 2 (Zona A)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Árbitro asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Julio Barraza
VAR: Pablo Dóvalo
AVAR: Juan Del Fueyo

Martes 12 de marzo
Central Córdoba 2 – Belgrano 2 (Zona B)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Eduardo Lucero
Árbitro asistente 2: Mariano Ascenzi
Cuarto árbitro: Federico Benítez
VAR: Ariel Penel
AVAR: Andrés Gariano


Compartilo en:

Más Info sobre Copa Sur Finanzas