Viví la Liga en

Reserva

Igualdad en el cierre

Empataron San Lorenzo y Colón, y terminó la fecha 15 del torneo.

Jueves 7 de octubre

Sarmiento 0 – Aldosivi 2 (Laquidain y Peralta), en el estadio Eva Perón
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Mario Vargas
Árbitro asistente 2: Elías Viglione

Banfield 2 (Adoryan y Ovejero) – River 0, en el Campo de Deportes Dr. Alfredo Palacio (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Gustavo Benítez Soilán
Árbitro asistente 2: Martín D’Espósito
Cuarto árbitra: Roberta Echeverría

Arsenal 2 (Carrión y Muscia) – Godoy Cruz 0, en la cancha auxiliar N°1 del estadio Julio H. Grondona
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Franco Ch´ávez

Argentinos 0 – Defensa 0, en el CEFFA (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Joaquín Peralta
Árbitro asistente 2: Diego Ortíz

Viernes 8 de octubre

Unión 1 – Platense 4, en el predio La Tatenguita
Árbitra: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Juan Arcos
Árbitro asistente 2: Iván Castelú Coca

Central Córdoba 2 – Huracán 1, en el estadio Alfredo Terrera
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Iván Roche
Árbitra asistente 2: Micaela Abelardo

Estudiantes 1 – Rosario Central 1, en el Country Club de Estudiantes
Árbitro: Marcos Barrientos
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Brayan Malpartida

Newell’s 0 – Vélez 0, en el predio Jorge B. Griffa
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Guillermo Medina
Árbitro asistente 2: Alexis Escobar

Boca 5 – Lanús 0, en el Centro de Entrenamientos Boca Juniors (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Facundo Romanelli
Árbitro asistente 2: Valentín Boccacia
Cuarta árbitra: Estela Álvarez de Olivera

Talleres 1 – Atlético Tucumán 1, en el estadio La Boutique
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Leonardo Aprea
Árbitro asistente 2: Ezequiel Ruiz

Sábado 9 de octubre

Patronato 2 (Hofstetter y Sosa) – Racing 1 (Godoy), en el predio La Capillita
Árbitra: Laura Fortunato
Árbitro asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro asistente 2: Matías Ansede

Domingo 10 de octubre

Independiente 0 – Gimnasia 1 (Castillo), en el predio Santo Domingo (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Leandro Franchi
Árbitro asistente 2: Tomás Aybar

Lunes 11 de octubre

San Lorenzo 1 (García) – Colón 1 (Déboli), en la Ciudad Deportiva de San Lorenzo (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Felipe Onufrik
Árbitro asistente 2: Eduardo Coyto

Foto: gentileza de Prensa de Rosario Central

 



Compartilo en:

Más Info sobre Reserva

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA