Viví la Liga en

Reserva

Finalizó la 19 con dos partidos

Argentinos derrotó a Lanús en el último encuentro de la jornada.

Jueves 28 de octubre

Racing 2 (Maggi y Godoy) – Defensa y Justicia 2 (Ortíz y Candia) , en el Predio de Racing (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Rodrigo Mansilla
Árbitro asistente 2: Alejo Milone

Viernes 29 de octubre

Unión 0 – Rosario Central 0, en el Estadio 15 de abril
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Mario Vargas
Árbitra asistente 2: Micaela Abelardo

Platense 0 – Atlético Tucumán 1 (Sánchez), en el Predio Mariani Dolan
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Alan Colman
Árbitro asistente 2: Axel Fernández

Patronato 0 – Colón 1 (Déboli), en el  Estadio Presbítero Bartolomé Grella 
Árbitro: Juan Manuel Díaz
Árbitro asistente 1: Sebastián Pumetti
Árbitro asistente 2: Iván Castelu Coca

Boca 1 (Villa) – Gimnasia 1 (Domínguez), en el Centro de Entrenamiento Boca Juniors (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Luciano Cabral
Árbitro asistente 2: Julián Beligoy
Cuarto árbitro: Leandro Tello

Arsenal 1 (Frascone) – Sarmiento 1 (Pérez), en la cancha auxiliar del Estadio Julio Grondona
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Juan Urtiaga
Árbitro asistente 2: Luis Colli

Newell’s 1 (Sabbag) – Independiente 0, en el Predio Jorge B. Griffa
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Facundo Maldonado
Árbitro asistente 2: Luis Zárate

Banfield 1 (Puca) – Vélez 2 (Pellegrino y Lobato), en el Campo de Deportes Dr. Alfredo Palacio (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Oscar Maidana
Árbitro asistente 2: Matías Chena

Domingo 31 de noviembre

Estudiantes 0 – River 0, en el Country Club de Estudiantes de la Plata (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Lucas Parra
Árbitro asistente 2: Joaquín Peralta
Cuarto árbitro: Enzo Piris

San Lorenzo 0 – Godoy Cruz 1 (Galeano), en la Ciudad Deportiva de San Lorenzo
Árbitro: Marcos Barrientos
Árbitro asistente 1: Santiago Escudero
Árbitro asistente 2: Tomás Torday

Talleres 0 – Huracán 0, en el Predio Amadeo Nuccetelli
Árbitra:  Estela Álvarez de Olivera
Árbitro asistente 1: Matías Ansede
Árbitro asistente 2: Juan Pereira

Lunes 1 de noviembre

Central Córdoba 1 (Banegas) – Aldosivi 1 (Avit), en el Estadio Alfredo Terrera
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Luis Valdéz
Árbitro asistente 2: Gabriel Flores

Argentinos 2 (Herrera y Nuss) – Lanús 1 (Moreira), en el CEFFA de Argentinos Juniors (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Guillermo Medina
Árbitro asistente 2: Leandro Idio
Cuarto Árbitro: Martín Raffo

Foto: gentileza de Prensa de Lanús

Compartilo en:

Más Info sobre Reserva

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA