Viví la Liga en

Reserva

Finalizó el primer capítulo

Victoria de Banfield sobre San Lorenzo en el cierre.

Jueves 10 de febrero

Patronato 0 – Argentinos 1 (Cabrera) 
(Zona A)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Luciano Cabral
Árbitro asistente 2: Felipe Arrechea

Racing 1 (Córdoba) – Gimnasia 3 (Fernández, Bazzi y Riggio)
(Zona A) (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Leandro Carril
Árbitro asistente 2: Julián Beligoy
Cuarto árbitro: Leonardo Caparroz

Boca 0 – Colón 0
(Zona B) (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA , por https://www.youtube.com/ligaprofesional y por https://www.tiktok.com/@ligaprofesional
Árbitro: Marcos Barrientos
Árbitro asistente 1: Juan Ricciardi
Árbitro asistente 2: Oscar Maidana
Cuarto árbitro: Jesús Girett

Arsenal 2 (Sosa y Peinipil) – Rosario Central 1 (Oviedo)
(Zona B)
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Leandro Castro
Árbitro asistente 2: Luis Zárate

Newell’s 2 (Bravo y Chiaverano) – Defensa y Justicia 0
(Zona A)
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Franco Boetti
Árbitro asistente 2: Alejo Milone

Vélez 3 (Castro, Osorio y Cano) – Aldosivi 2 (Torres -p- y Matlis)
(Zona B)
Árbitro: Joaquín Rodríguez
Árbitro asistente 1: Francisco Birchi
Árbitro asistente 2: Axel Ruiz Ramos

Viernes 11 de febrero

Unión 0 – River 0
(Zona A)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA, por https://www.youtube.com/ligaprofesional y por https://www.tiktok.com/@ligaprofesional
Árbitro: Gonzalo Creimermann
Árbitro asistente 1: Quelca Guarachi
Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea

Estudiantes 3 (Naya -2- y Aita) – Independiente 3 (Lobo -2- y Lentes)
(Zona B) (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro asistente 2: Lucas Monsalvo

Huracán 0 –Lanús 2 (Ortellado y Varaldo) 
(Zona B) (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA , por https://www.youtube.com/ligaprofesional y por https://www.tiktok.com/@ligaprofesional
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Max Muller
Árbitro asistente 2: Felipe Onufrik

Platense 1 (Zeineddin) – Talleres 1 (Mamani)
(Zona A)
Árbitro: Laura Fortunato
Árbitro asistente 1: Carlos Pino
Árbitro asistente 2: Ignacio Cuichi

Sarmiento 2 (Mónaco y Actis) – Atlético Tucumán 1 (Sánchez)
(Zona A)
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: González de Quevedo
Árbitro asistente 2: Fabricio de la Cruz

Godoy Cruz 0 – Tigre 2 (Forastello -2-)
(Zona B)
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Gastón Galarza
Árbitro asistente 2: Ariel Ibáñez

Central Córdoba 5 (Arzamendia -2-, Martínez, Ávila y Cancinos) – Barracas Central 1 (Bernal)
(Zona B)
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: Federico García

Sábado 12 de febrero

Banfield 2 (Ardoyan y Quevedo) – San Lorenzo 1 (Goyeneche) 
(Zona A) (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA, por https://www.youtube.com/ligaprofesional y por https://www.tiktok.com/@ligaprofesional
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Francisco Gugliotta
Árbitro asistente 2: Mateo Bocaccia

Foto: gentileza de Prensa de Banfield

Compartilo en:

Más Info sobre Reserva

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA