Viví la Liga en

Reserva

Culminó la tercera jornada

Con la victoria de Banfield sobre Gimnasia, se cerró la fecha.

Sábado 19 de febrero

Racing 0 – Argentinos 4 (Torres, Perelló, Campaña y Cabrera)
(Zona A) (ESPN y TNT Sports) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Nahuel Veldeon
Árbitra asistente 2: Daniela Sanda
Cuarto árbitro: Jesús Girett

Newell’s 1 (Contrera) – River 2 (Londoño y Encinas)
(Zona A) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Maximiliano López Monti
Árbitro asistente 1: Juan Etchepare
Árbitro asistente 2: Agustín Toibero

Patronato 1 – Talleres 1 (Venezia)
(Zona A)
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Enrique Lanz
Árbitro asistente 2: Ivan Castelu Coca

Unión 1 (Meynier) – Atlético Tucumán 0
(Zona A)
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro asistente 1: Leandro Idio
Árbitro asistente 2: Julián Fabiani

Domingo 20 de febrero

Vélez 0 – Independiente 0
(Zona B) (ESPN y TNT Sports) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro asistente 1: Fernando Lagorio
Árbitro asistente 2: Julián Beligoy

Central Córdoba 2 (Alanis y Arzamendia) – Colón 0
(Zona B)
Árbitro: Leonardo Caparroz
Árbitro asistente 1: Thiago Pérez Gómez
Árbitro asistente 2: José Rovaglio

Barracas Central 0 – Tigre 4 (Baigorria, Gallo, Forastello y Espíndola)
(Zona B) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitra: Salomé Di Iorio
Árbitro asistente 1: Juan Urtiaga
Árbitro asistente 2: Guido García

Platense 1 (Monje) – Sarmiento 1 (Azcurra)
(Zona A)
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro asistente 1: Adrián Barán
Árbitro asistente 2: Rodolfo Rabasa

Lunes 21 de febrero

Boca 0 – Rosario Central 0
(Zona B) (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Yamil Galván
Árbitro asistente 1: Hernán Prado
Árbitro asistente 2: Carlos Pino
Cuarto árbitro: Axel Pogge

San Lorenzo 0 – Defensa y Justicia 4 (Franco -2-, Ruiz Díaz y Cannavo)
(Zona A) (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Bruno Castillo
Árbitra asistente 2: Luciana Sánchez

Godoy Cruz 0 – Aldosivi 3 (Falasco, Laquidain y Tobares)
(Zona B) Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitro: Ramiro Maglio
Árbitro asistente 1: Matías Cantero
Árbitro asistente 2: Sergio Benítez

Arsenal 2 (Peinipil y Rodríguez) – Huracán 1 (Spina)
(Zona B)
Árbitra: Estela Álvarez de Olivera
Árbitro asistente 1: Nicolás Ávalo Tedesco
Árbitro asistente 2: Luis Valdéz

Estudiantes 4 (Ascacibar -2-, Spetale y Guzmán) – Lanús 3 (Careaga, Rodríguez e Irusta) (Zona B)
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro asistente 1: Leandro Castro
Árbitro asistente 2: Agustín Flores

Martes 22 de febrero

Banfield 4 (Cuadra -2-, Adoryan y Amaya) – Gimnasia 3 (Torres, Mammini y Steimbach)
(Zona A) (ESPN y TNT Sports)
Se vio en vivo por https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y por https://www.youtube.com/ligaprofesional
Árbitra: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Federico Bozo
Árbitro asistente 2: Federico Boveri

Foto: gentileza de Prensa de Banfield

Compartilo en:

Más Info sobre Reserva

Copyright © 2020 Liga Profesional de Fútbol de AFA